01:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Набиуллина: Центробанк не справляется с мошенниками
Набиуллина: Центробанк не сп...
Подписка на рассылку

Набиуллина: Центробанк не справляется с мошенниками

10 апреля 2024
2556
1 мин.
6
Набиуллина: Центробанк не справляется с мошенниками

Глава российского Центрального банка сообщила, что регулятор пока не в силах справляться с мошенническими атаками. Эльвира Набиуллина полагает, что ведомству нужны новые решения, которые позволят одолеть злоумышленников в банковской среде. С подобными словами председатель выступила в Государственной думе во время представления отчета за прошлый год.

Эльвира Набиуллина во время доклада перед политиками сообщила, что Центробанк не может справляться с нападками мошенников средствами, имеющимися в настоящий момент. Председатель Банка России уверена, что нужные новые способы, которые могли бы пресечь попытки хищения средств граждан. В дальнейшем глава регулятора намерена обсуждать данную тему с депутатами. Ранее представители Министерства финансов сообщали, что почти каждый россиянин сталкивался с мошенниками, которые пытались выманить у него денежные средства посредством телефонного звонка. 

Вчера депутат Государственной думы Антон Немкин посоветовал гражданам не отвечать на телефонные звонки словами "подтверждаю" и "да". Мошенники могут использовать голосовые записи для подтверждения финансовых операций и кражи средств. 

Раздел:
Источник фото:
burkprf.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120347918
Умерли за год
19537248
Родились за год
48065088