22:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В МИД РФ обвинили Европу в замалчивании фактов террора в отношении россиян

11 апреля 2024
2295
1 мин.
7
В МИД РФ обвинили Европу в замалчивании фактов террора в отношении россиян

Постпред РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич заявил, что представители высших эшелонов власти европейских стран намеренно игнорируют факты терроризма в отношении граждан России.

Более того, чиновник отметил, что многие официальные лица не только Запада, но и Северной Америки поощряют акты терроризма в отношении России. Этот факт явился основанием для уголовного дела, которое возбудил Следственный комитет России 9 апреля 2024 года. Недавно официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Кремль отказывается принимать участие в собрании высших европейских чинов, которое организует Владимир Зеленский в Швейцарии под предлогом поиска украинской формулы мира. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил эту информацию, отметив, что на запланированную на июль «сходку Зеленского» власти Швейцарии не отправляли официальное приглашение для России, хотя «в этой бумажке Москва и не нуждается». Представители России не будут принимать участие в этом собрании ни при каких обстоятельствах.

Персоны3 и Компании4 в новости

Президент Украины
1 место
Директор департамента информации и печати МИД РФ
2 место
Пресс-секретарь Президента РФ
3 место
Раздел:
Источник фото:
newizv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120316733
Умерли за год
19515891
Родились за год
48012546