21:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские автомобилисты начали активно менять зимние шины на летние
Российские автомобилисты нач...
Подписка на рассылку

Российские автомобилисты начали активно менять зимние шины на летние

12 апреля 2024
2401
2 мин.
2
Российские автомобилисты начали активно менять зимние шины на летние

С приходом апреля водители во многих регионах активно меняют зимние шины на летние. По данным аналитиков, спрос на услуги шиномонтажа в автосервисах вырос на 17% в этом году. Автовладельцы все чаще обращаются к дополнительным услугам станций техобслуживания, таким как хранение шин, балансировка колес и комплексная диагностика машины. Об этом сообщает издание «Известия».

В марте начался сезонный период смены зимней шины на летнюю в различных федеральных округах России: Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Южном и Северо-Кавказском. Как отметили в сети автосервисов FIT Service, в этом году весенний сезон смены шин, обслуживания и ремонта автомобилей начался с большим размахом. Согласно данным, спрос на услуги шиномонтажа в первую неделю апреля увеличился на 17% по сравнению с 2023 годом.

Помимо этого, количество различных смежных услуг, выбираемых автовладельцами при смене шин, выросло на 15%. Например, все чаще водители обращаются к услугам хранения и утилизации шин, а также проводят балансировку колес и сход-развал.

Директор по маркетингу FIT Service Олег Бачманов отметил, что сезон весеннего шиномонтажа обычно проходит более плавно по сравнению с осенним. Важно ориентироваться на погодные условия в конкретном регионе. Если температура воздуха уже находится в пределах 5-7 градусов тепла, и ночью не предвидится морозов, то это хороший момент для записи на шиномонтаж.

Татьяна Овчинникова, являющаяся директором сети автосервисов FIT Service, отметила, что водители стали все чаще заблаговременно записываться на техническое обслуживание автомобилей во всех российских городах, что можно рассматривать как новый тренд. «Мы заметили, что стало меняться поведение автомобилистов. Сегодня на первый план у многих выходит цель продлить жизнь своего транспортного средства. Все выше становятся и требования к качеству и профессионализму автосервисных услуг», - отметила эксперт.

Компании2 в новости

Источник фото:
wesem-light.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120304853
Умерли за год
19507755
Родились за год
47992530