23:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Делягин рассказал, куда не стоит вкладывать сбережения
Экономист Делягин рассказал,...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин рассказал, куда не стоит вкладывать сбережения

13 апреля 2024
1647
1 мин.
2
Экономист Делягин рассказал, куда не стоит вкладывать сбережения

Экономист Михаил Делягин в эфире YouTube-канала «Аврора» рассказал, куда россиянам не стоит вкладывать свои сбережения. В условиях кризиса распоряжаться деньгами нужно крайне осторожно.

Делягин рекомендовал пересмотреть подход к вложению средств в активы. На данный момент такой риск не оправдан. Выбирать нужно только эффективные и надежные направления. Для начала стоит отказаться от подозрительных предложений с доходом выше ключевой ставки, установленной Банком России. Сейчас она составляет 16%, а значит коммерческие банки не дадут больше 17%.

Экономист считает, что все заманчивые предложения ведут к одному – потере сбережений. В лучшем случае деньги будут инвестированы в проекты, риски по которым зашкаливают. В этом случае еще есть шанс что-то вернуть. При плохом раскладе можно столкнуться с мошенниками, которые просто присвоят все себе. Чтобы отвести от себя подозрения, они будут уверять, что сделали вложения неудачно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120329438
Умерли за год
19524592
Родились за год
48033952