01:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России вырос срок доставки деталей для ремонта по программе ОСАГО
В России вырос срок доставки...
Подписка на рассылку

В России вырос срок доставки деталей для ремонта по программе ОСАГО

14 апреля 2024
2042
1 мин.
3
В России вырос срок доставки деталей для ремонта по программе ОСАГО

Центральный банк страны, который является основным регулятором ОСАГО, ввел увеличение сроков доставки запчастей для ремонта транспортных средств по полисам. После нововведения для столицы он составил 30 дней. Ранее срок находился на отметке в две недели. В другие регионы он может составлять аналогичное количество дней или быть превышен на неделю и больше.

Отечественный Центробанк предложил увеличить сроки доставки автомобильных запчастей для ремонта по программе ОСАГО. Изменения внесены в положение, которое было опубликовано регулятором 4 марта 2021 года. Представители Российского союза автостраховщиков ожидают позитивных тенденций после принятия закона. Благодаря увеличению сроков большее количество сервисов будет способно осуществлять ремонт по полисам ОСАГО. На условиях, действовавших ранее, многие ремонтные станции отказывались обслуживать водителей, так как не были уверены, что уложатся в указанные сроки. Долгая доставка автомобильных запчастей приводила к тому, что ремонт требовал гораздо больше времени на осуществление. Страховщики опасались получить штрафы за нарушения установленных требований. В настоящий момент ситуация может глобально измениться в положительную сторону.

Ранее эксперты сообщили, сколько водителей продолжает игнорировать оформление полисов ОСАГО. Их число в прошлом году заметно уменьшилось. Показатель упал до 8,3% (на 1,3 п.п.).

Источник фото:
rally36.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120344618
Умерли за год
19534988
Родились за год
48059528