20:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутаты Государственной думы рассказали о выплате налогов самозанятым
Депутаты Государственной дум...
Подписка на рассылку

Депутаты Государственной думы рассказали о выплате налогов самозанятым

14 апреля 2024
2743
1 мин.
4
Депутаты Государственной думы рассказали о выплате налогов самозанятым

Депутат от фракции «Единая Россия» рассказал, как самозанятым выплачивать налоги. Алексей Говырин заявил, что совмещать уплату сборов для самозанятых и по упрощенной системе нельзя. Индивидуальные предприниматели могут получить статус самозанятого при доходах до 2,4 млн рублей в год и переходить на упрощенку по уплате налогов, но совмещать два понятия запрещено.

Политик Говырин напомнил, что каждый гражданин страны, достигший совершеннолетнего возраста, может начать заниматься предпринимательством и получать прибыл от оказания услуг или продажи товаров. Перед этим ему потребуется зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя, однако это можно сделать уже с 14-летнего возраста после заверки согласия родителей у нотариуса. При уплате налоговых сборов ИП может перейти на упрощенную систему и не оплачивать целый ряд налогов, в частности, НДС.

Самозанятыми могут стать и те граждане, которые не планируют регистрироваться в качестве ИП. Они имеют право выполнять услуги за денежные вознаграждения, но платить налоги все равно обязаны. Им разрешено не регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, если сумма их общих доходов за год не превышает 2,4 млн рублей.

Ранее депутаты фракции ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект об увеличении максимального дохода самозанятых. Планку хотят поднять с 2,4 млн рублей до 3,4 млн рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Член Президиума Регионального политического совета, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
9111.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120298253
Умерли за год
19503235
Родились за год
47981410