22:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Медведев отметил двуличный подход США к ситуациям на Украине и Ближнем Востоке
Дмитрий Медведев отметил дву...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев отметил двуличный подход США к ситуациям на Украине и Ближнем Востоке

14 апреля 2024
2613
1 мин.
7
Дмитрий Медведев отметил двуличный подход США к ситуациям на Украине и Ближнем Востоке

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил, что США по-разному смотрят на конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Двуличный подход продиктован некоторыми рисками, которые могут проявиться в преддверии президентских выборов, которые должны состояться уже в ноябре.

По словам Медведева, США пытаются сдержать развитие конфликта между Ираном и Израилем, чтобы исключить проблемы с электоратом. При этом высшим чинам Вашингтона совершенно не важны человеческие жертвы и их количество.

«Ситуация, которая сейчас наблюдается в Газе, где ежедневно гибнут сотни людей, не на руку действующему президенту США. Дальнейшая эскалация конфликта уничтожит его как кандидата на следующих президентских выборах», — утверждает Медведев. «При этом гибель людей в России и на Украине совершенно не интересует хозяина Белого дома. Чем больше будет жертв, тем лучше для американского правительства», — добавил политик.

Также Медведев подметил, что ситуация на Украине только делает богаче представителей американской элиты бизнеса, которые инвестируют миллиарды долларов в войну.

Персоны1 и Компании6 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
ic.pics.livejournal.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120315908
Умерли за год
19515326
Родились за год
48011156