08:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МИНАЕВ Сергей Юрьевич
Персона
МИНАЕВ Сергей Юрьевич

МИНАЕВ
Сергей
Юрьевич

Певец

Дата рождения: 12 января 1962 года

Возраст: 62 года

Место рождения: г. Москва, Россия

Рост: 180

Вес: 85

Знак зодиака: Козерог

Деятельность: Певец

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Сергей Минаев – знаменитый шоумен, диджей, прославившийся пародиями на музыкальные хиты эпохи 80-х и 90-х. Он настолько талантливо переделывал песни других артистов, что некоторые становились популярнее оригиналов. Сергей признается, что во многом на такую работу его вдохновляла жена, которая находится рядом с музыкантом уже не один десяток лет.

Детство и юность

Сергей родился в Москве в январе 1962 года в обычной семье, сведений о его национальности в Сети нет. В детстве мальчик посещал школу с углубленным изучением английского языка, а заодно окончил музыкальную школу по классу скрипки.

Сергей Минаев в детстве и юности

Еще в детстве, на школьных капустниках, Сергей отличался умением обращать в шутку серьезные вещи, смешно рассказывать о разносторонних вещах и событиях, обращая скучное представление в фарс. Говорят, что этому умению Минаев научился у отца, это был своего рода их фирменный, «минаевский», стиль общения, равно как и чувство юмора. После школы Минаев поступил в цирковое училище, на курс эстрады, изучал пантомиму и степ под руководством Ильи Григорьевича Рутберга и Алексея Андреевича Быстрова.

В 1983 году продолжил образование в ГИТИСе, на эстрадном факультете. Минаев учился актерскому мастерству у Сергея Дитятева, а руководителем курса был народный артист Иоаким Шароев.

Музыка

Решив связать жизнь и творческую биографию с эстрадой, Сергей Минаев нисколько не сомневался в правильности этого решения. Однако его путь к творческому успеху и поиску места в шоу-бизнесе был извилистым. Несмотря ни на что, музыка занимала главную позицию в его предпочтениях. Первые эксперименты юноша проделал еще в училище, когда с приятелями организовал рок-группу «Город». Поначалу коллектив был инструментальным, но вскоре Сергей взял на себя обязанности вокалиста. Уже в 1981 году группа «Город» участвовала в музыкальных мероприятиях, среди которых оказался рок-фестиваль МФТИ в Долгопрудном.

Сергей Минаев

Сольные альбомы и пластинки Минаева увидели свет много позже, когда он, устав от банальной и однообразной работы диджея на дискотеках, принялся пародировать советских и иностранных исполнителей. В роли диджея Сергей впервые попробовал себя еще во время учебы в институте. Студенческая стипендия по тем временам составляла 40 рублей, и Минаев не чурался подработок. Студенту, имеющему за плечами профильное музыкальное и эстрадное образование, такая работа была по плечу.

Первые дискотеки Минаев вел в МАИ с 1979 года. Затем последовали приглашения в престижные московские гостиницы – «Молодежную» и «Интурист». Такая работа неплохо оплачивалась и давала доступ к оригинальным записям и альбомам зарубежных исполнителей, начиная с «Битлз» и заканчивая песнями 80-х. В те времена пластинки и кассеты с импортной музыкой были в дефиците, так что Минаеву повезло. Эта возможность, собственный талант пародиста и энергия натолкнули артиста на мысль записывать русские версии популярных песен, используя музыку оригинала, собственную аранжировку и вокал. Некоторые композиции он записывал, по несколько раз накладывая голос поверх оригинальной мелодии, потому слушателям казалось, будто поет не один.

В 1983 году Сергея Минаева признали первым профессиональным поющим диск-жокеем Советского Союза. Его вкусовые предпочтения повлияли на развитие эстрады на рубеже 80–90-х годов и ее пародийной части. Успех каверов в исполнении Минаева был настолько оглушительным, что он выпустил пару сборников: поначалу это были обычные магнитные кассеты, а спустя несколько лет появились LP и уже потом – CD. Но самым успешным альбомом Минаев считает пластинку «Радио Абракадабра», которая даже удостоилась переиздания. Некоторые исполнители, услышав свои песни в виде пародий и откровенного стеба, обижались, другие – воспринимали это спокойно. Как бы там ни было, многие критики утверждают, что исполнение Сергея Минаева звучит профессионально, а некоторые тексты в его переводе даже обрели больший смысл и глубину.

Сергей Минаев - исполнитель

В 1987 году Сергей впервые появился на профессиональной сцене, спев на арене Лужников несколько пародийных песен, в число которых вошли хиты Modern Talking и песни Юрия Чернавского «Маргарита», «Шаман». Вслед за популярностью на родине последовали зарубежные гастроли. В течение пары лет Минаев посетил Германию, Израиль, Венгрию, Францию, Ирландию. У исполнителя появились первые клипы на композиции «Музыка поп», «Вояж, вояж», «Попурри “Модерн Токинг”». Эти видеоролики сняты в виде сценических выступлений, на которых Сергей ярко передает изображаемые образы. В 1989 году артист стал победителем популярной передачи того времени «Музыкальный ринг». Его соперниками были музыканты группы «Рондо».

Дискография певца включает пару десятков альбомов и столько же песенных пародий, самыми популярными были «Карнавал» (пародия на композицию Movie Music), «Я слышу твой голос» (оригинал – песня Modern Talking), «Белые козы» (пародия на «Ласковый май»), «Секс-бомб» (пародия на Тома Джонса) и другие хиты. В 2015 году в СК «Олимпийский» прошел XIV Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х», где Минаев стал приглашенным гостем. Для многотысячной аудитории на масштабном концерте артист исполнил одну из легендарных композиций – «Братец Луи».

Телешоу

После яркого дебюта в составе группы «Город» музыканты попали в эпизод художественного фильма «Не могу сказать “прощай”». В 1987-м артист повторно сотрудничал с киностудией. Его голос звучал в музыкальном фильме «Остров погибших кораблей». В киноленте по одноименному произведению писателя Александра Беляева также появились музыкальные композиции в исполнении Ларисы ДолинойВладимира Преснякова.

Сергей Минаев

Уже позднее Сергей Минаев снялся в ряде фильмов в эпизодических ролях. В 90-е годы с участием артиста на экраны выходят киноленты «Наш человек в Сан-Ремо», «Ночные забавы», где на одной рабочей площадке Сергей Минаев пересекается с Андреем СоколовымЕвгением ЕвстигнеевымИриной Алферовой. Также артист появился в киноводевилях «Карнавальная ночь 2», «Новейшие приключения Буратино». В начале 2000-х Сергей перевоплотился в героя комедийного ситкома «33 квадратных метра», где сыграл Владимира Станиславовича, начальника Светы (Анна Цуканова-Котт).

В 1992 году Минаев стал участником российской постановки рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», в которой исполнил противоречивую роль Иуды. В интервью Сергей заметил, что попытался дать со сцены ответ на вопрос: «Иуда – это предатель или исполнитель Его воли?» В разное время Сергей вел музыкальные передачи «50 на 50», «Утренняя почта», «Два Рояля», «Караоке-стрит», «Чемпионат анекдотов» и другие программы. Шоумен все так же энергичен, как и 20 лет назад, и привлекателен, о чем можно судить по многочисленным фото в Сети и телеэфирам. Правда, в последнее время он часто отказывается быть ведущим шоу и программ на телевидении, так как больше любит выступать сам, а не выполнять указания вышестоящего руководства.

Личная жизнь

Личную жизнь артист афишировать не привык, на вопросы о семье и детях отвечал уклончиво. Но благодаря скупым интервью все же известно, что Сергей Минаев счастливо женат вот уже более 20 лет. У артиста нет профиля в «Инстаграме*» с персональными фото, отчасти из-за нежелания делиться подробностями семейной жизни. У него взрослый сын Сергей Минаев-младший, студент столичной Высшей школы экономики, и красавица-жена Алена, ради семьи и мужа оставившая карьеру, посвятившая себя дому и воспитанию сына. Сын шоумена также увлекся музыкой, организовав собственную рок-группу. Творчество юноши уже знакомо публике, интересующейся рок-культурой. С Аленой Сергей познакомился еще на заре карьеры, тогда девушка работала в музыкальном коллективе певца Владимира Маркина. После женитьбы Минаева на Алене музыканты стали родственниками, ведь они женаты на родных сестрах.

Сергей Минаев с женой Аленой

У Сергея Минаева есть старшая сестра, которая рано вышла замуж за гражданина Польши и уехала жить за границу. Своих детей – сыновей Ярека и Даниэля – она приезжала рожать в Москву, а так как муж постоянно был занят, каждый раз встречал из роддома ее брат Сергей. Когда наступило время рожать супруге Сергея Минаева, Алена легла в тот же роддом. Появление шоумена с новой спутницей вызвало массу нареканий со стороны медперсонала. Пожилые медсестры были уверены, что предыдущая роженица – настоящая жена Минаева, которую он к этому времени уже бросил.

Стоит отметить, что ребенок Сергею и его жене достался не просто, Алена долгое время не могла забеременеть. Поэтому для пары весть о скором прибавлении стала радостью. После появления сына мужчина не отходил от него и вернулся на сцену, только когда мальчик подрос. Семья у Сергея дружная, родители, которые понянчили попеременно троих внуков, жили за городом. Минаев завел им собаку по кличке Миша породы зенненхунд (альпийская овчарка). Секретом долгой семейной жизни Минаев считает любовь.

Смерть мамы стала для певца большой трагедией. Она была для сына примером для подражания, поэтому Минаеву было сложно смириться с ее потерей. Сергей рассказал, что долгое время она писала стихи и мечтала, чтобы он сделал из них песни. Но мужчина так и не успел это осуществить.Сергей – фанат футбола и сам играет за артистическую футбольную команду, поэтому такое событие, как чемпионат мира по футболу 2018 года, не прошло мимо музыканта. Ко дню открытия мундиаля Минаев выложил в интернет юмористический ролик «Футбол и валидол», в котором описывал в ироничной форме переживания российского болельщика по поводу игры сборной. Игра россиян принесла Сергею положительные эмоции.

Сергей Минаев на сцене

Несмотря на постоянную занятость в проектах и уже немолодой возраст, Сергей старается следить за внешним видом, на сцену выходит в классическом или специально подобранном под тему мероприятия костюме. Его рост составляет 180 см, а вот вес с годами увеличился, сейчас он превышает отметку в 85 кг.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4183
Главный
Занимает место
Сфера
№1455
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№168
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Министр финансов Российской Федерации
3 место
Председатель Правительства Российской Федерации
4 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
5 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
7 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
8 место
Губернатор Московской области
9 место
Мэр города Москвы
10 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
11 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
12 место
Помощник президента Российской Федерации
13 место
Певица
15 место

Коллеги

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
3 место
Помощник президента Российской Федерации
4 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
5 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
6 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
7 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
8 место
Вице-премьер
9 место
Президент Чечни
11 место
заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
12 место
Первый президент Российской Федерации
13 место
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 12.01.1962. Возраст: 62. Знак зодиака: Козерог (Тигр) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 298 дней.
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
2 место
Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»
3 место
Заместитель председателя Правления Газпромбанк (ГПБ)
4 место
Писательница
5 место
украинский общественный и политический деятель, певица. Заслуженная артистка Украины.
6 место
певец, композитор, клавишник, пианист, гитарист, бас-гитарист, рок-музыкант
7 место
Руководитель Росгидромета
9 место
актер, телеведущий, пародист
10 место
Ведущая
11 место
Украинская певица
13 место
Исполнительный директор Ассоциации факторинговых компаний
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
252 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434223
Умерли за год
12747869
Родились за год
31362014