05:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МУРЫГИН Антон Александрович
Персона
МУРЫГИН Антон Александрович

МУРЫГИН
Антон
Александрович

Эксперт по недвижимости, инвестор, предприниматель

Профессия: Предприниматель

Содержание

Биография

Антон Мурыгин – эксперт по недвижимости, инвестор, предприниматель.

Антон Александрович Мурыгин об инвестировании в сферу эко-недвижимости. Как удалось добиться успеха.

Антон Мурыгин. Инвестирование – это большой труд

Инвестор и предприниматель Антон Мурыгин хорошо известен в профессиональной среде. Умеет рассказывать просто о сложном, учит, как совершать выгодные сделки с недвижимостью. Знает, как получать пассивный доход, и передает свои наработки ученикам «без купюр». Много работал с недвижимостью раньше и постоянно работает сейчас. Прочитал более 1 000 книг по теме саморазвития, финансовой грамотности, ведению бизнеса. Совершил более 500 сделок с недвижимостью на сумму более 1,5 млрд рублей.

Ценит финансовую независимость. Именно по этой причине заинтересовался криптовалютой. Проект MCI Capital Антона Мурыгина – один из самых известных на криптовалютном рынке. Фонд предоставляет услуги по сопровождению инвестиционных программ в сферах недвижимости, бизнеса, криптовалюты и блокчейна. После проседания рынка в 2018 году предприниматель сумел сам удержаться на плаву и помог своим ученикам выйти из кризиса.

Как все начиналось

Антон Мурыгин – прирожденный трудоголик. Его трудовая деятельность началась довольно рано, в 15 лет он устроился работать дворником. Через месяц пришлось уволиться, так как начались разногласия с начальством. Именно тогда Антон понял, что больше так работать он не хочет.

После окончания 9 класса поступил в колледж на юридический факультет, окончил с красным дипломом. После этого поступил на юрфак в МЭСИ (Московский государственный университет экономики, статистики, информатики). Пока учился в университете, подрабатывал частным извозом. Некоторое время занимался продажей строительных материалов, но вскоре охладел к этому. В конце 1990-х – начале 2000-х ситуация на рынке труда была нестабильная, каждый старался заработать как мог.

Антон Мурыгин родился в обычной семье, мать – инженер, отец – токарь. Все, чего он сумел добиться, – его собственная заслуга. Начиная с юношеских лет, он не просто пытался заработать, а искал стабильный доход. Именно поэтому он много учился и читал. На его столе – книги Роберта Кийосаки, Бодо Шефера, Наполеон Хилл, Брайана Трейси и других известных авторов. Постоянный поиск нового, желание не стоять на месте, а развиваться, привели к тому, что Антон Александрович сумел добиться реальных успехов и стал экспертом в области инвестирования.

Работа с недвижимостью

Первый опыт в этой сфере деятельности Антон Мурыгин получил, работая агентом по загородной недвижимости. Ему удалось хорошо узнать изнанку рынка, и именно тогда он впервые задумался о пассивном доходе. В этот момент он стал зарабатывать дополнительно на субаренде коммерческих площадей. Впоследствии, когда пришло понимание рынка, появился интерес к инвестированию.

О деятельности Антона Александровича лучше всего говорят цифры и факты:

  • В Московской области им было построено более 50 домов на продажу.
  • В Сочи реализован ряд проектов, среди которых эко-отель «Дзен Поляна», Спа “Сказка”, “Счастье” и другие эко-отели, как направление отдыха категории «люкс» вполне себя оправдали.
  • Ряд девелоперских проектов в Красной поляне находится в стадии реализации.

Антон Мурыгин обратил особое внимание на сектор экологического туризма в Сочи. Отдых на Черноморском побережье пользуется повышенным спросом в любое время года, а эко-отели, сочетающие в себе привычный комфорт достаточно высокого уровня и проживание на фоне дикой природы, привлекают все большее внимание туристов.

Антон Александрович – опытный инвестор и эксперт в сфере недвижимости. Все девелоперские проекты, осуществляемые при его участии, жизнеспособны и приносят прибыль. На вопрос, откуда возникла потребность в обучении других, он отвечает просто.

Мне нравится это делать, и я считаю, что, обучая других, я обучаюсь сам.

Но начиналось все довольно прозаично – предпринимателя пригласили провести вебинар по недвижимости, и ему этот опыт показался интересным. Затем, в течение 5 лет, он проводил курсы для риэлторов и тех, кому интересно зарабатывать на недвижимости. В итоге  обучение прошли более 5 000 человек. Они не просто хорошо разбираются в недвижимости, а зарабатывали и зарабатывают от 150 до 500 тысяч рублей в месяц. Отзывы, оставленные слушателями, полны благодарных слов в адрес своего учителя.

Знания, полученные учениками, довольно обширны. Антон Мурыгин обучал высокодоходным стратегиям в недвижимости. Среди них:

  • выкуп недвижимости ниже рынка;
  • строительство домов и дач на продажу;
  • приобретение земли без денег;
  • субаренда коммерческой недвижимости;
  • работа с инвестициями;
  • редевелопмент дачных объектов и другие.

Особый интерес у слушателей вызывали тренинги по высокодоходным операциям и инвестиционным стратегиям. Антон Мурыгин никогда не скрывал информацию о рисках, но при этом доходчиво объяснял, как их можно минимизировать. Более 8 тысяч учеников прошли его курсы по инвестированию в недвижимость и сумели заработать на этом более 5 млрд рублей.

Предприниматель инвестирует в недвижимость свои собственные средства, а также средства инвесторов. Управлением активов занимается управляющая компания, реализация всех проектов осуществляется под ключ. Распределение прибыли обычно рассчитывается в соотношении 30/70, из них УК забирает себе 30 %, остальное представляет собой доход инвесторов. Управляющая компания регулярно предоставляет финансовую отчетность, которую публикует на сайте.

Передача опыта и бизнес-тренерство

Антон Мурыгин проявил себя как талантливый бизнес-тренер и консультант. Он неоднократно консультировал компании по увеличению продаж, проводил тренинги для предпринимателей. Полученные им знания и собственный опыт позволяли донести до слушателей самую суть информации, без воды и пространственных рассуждений. Его курсы личностного роста были весьма актуальны на тот момент и помогли многим предпринимателям состояться как профессионалам.

Один из вебинаров

Антон Александрович практиковал также и личное менторство для инвесторов и агентов по недвижимости. Он помогал выстроить стратегию инвестирования, научил применять высокодоходные технологии, помогал определиться с выбором наиболее выгодных объектов недвижимости. Наиболее успешные и талантливые ученики стали партнерами по бизнесу.

На данный момент это направление деятельности закрыто.

Чем занимается предприниматель сейчас

На сегодняшний день Антон Мурыгин – девелопер в сегменте отельного бизнеса в Сочи и не только, занимается управлением курортной недвижимостью, строительством эко-отелей, глэмпингов и банных комплексов. Инвестирует в курортную недвижимость различной направленности. Один из недавно запущенных проектов Антон Мурыгина Премиальный эко-отель “Дзен Поляна” в п. Красная Поляна, Сочи, который успешно работает и приносит доход инвесторам. Также Антон организует ивенты для инвесторов, в том числе конференции, нетворкинг.

Многих интересует судьба фонда MCI Capital. Антон Мурыгин ведет планомерную работу по возврату средств. В 2018 году криптовалютный рынок упал более чем на 90%, активы, находящиеся под управлением  фонда в связи с этим тоже потеряли в стоимости, но фонд продолжил работать и работает по сей день. Инвесторы, пожелавших выйти сразу, потеряли часть вложенных средств, но большая часть клиентов фонда смогли обойтись без потерь, а многие даже вышли в плюс. Рынок криптовалют постепенно выходит из застоя, а вместе с тем и активы фонда возвращают свою стоимость, что дает возможность инвесторам фонда возвращать свои вложения и зарабатывать.

На отдыхе

Личная жизнь Антона Мурыгина скрыта от посторонних глаз. Известно, что он предпочитает активный отдых, занимается единоборствами, ведет здоровый образ жизни, практикует йогу и медитации, имеет различные хобби, одно из которых - горные лыжи.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3816
Главный
Занимает место
Сфера
№816
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№47
в рейтинге
Предприниматель
Профессия

Упоминается вместе

Экс-председатель совета директоров банка «Россия»
1 место
Куратор подразделений безопасности «Сбербанка»
2 место
российская актриса театра, кино и телевидения, певица, телеведущая и фотомодель
5 место
Актриса
6 место
Заместитель директора ассоциации «Росспецмаш»
8 место
Актриса театра и кино
9 место
Советский кинорежиссер
10 место
Журналист
13 место
Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области
14 место

Коллеги

Директор театра «Ленком»
1 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120385868
Умерли за год
19563238
Родились за год
48129028