00:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
КУЧЕРЕНА Анастасия Вячеславовна
Персона
КУЧЕРЕНА Анастасия Вячеславовна

КУЧЕРЕНА
Анастасия
Вячеславовна

Бизнес-юрист, специалист по коммуникациям, управляющий партнер и руководитель корпоративной практики компании Key Consulting Group (KСG)

Дата рождения: 21 августа 1991 года
В этот день отмечается: День офицера

Возраст: 32 года

Место рождения: г. Архангельск, Россия

Знак зодиака: Лев

Деятельность: Бизнес-юрист и предприниматель

Профессия: Предприниматель

Содержание

Биография

Анастасия Кучерена — бизнес-юрист, специалист по коммуникациям, управляющий партнер и руководитель корпоративной практики компании Key Consulting Group (KСG). Бизнес-леди работает в юриспруденции уже более двенадцати лет и сумела собрать команду профессионалов, оказывающих услуги комплексного юридического консалтинга во всех регионах России, странах СНГ, в Скандинавии, ОАЭ, США, Италии и Китае. Юридическую практику Анастасия сочетает с активной общественной и благотворительной деятельностью.

Годы учебы

Анастасия Вячеславовна Кучерена родилась 29 августа 1991 года в Архангельске. В юности она мечтала сделать карьеру в журналистике, но в итоге выбрала юриспруденцию. По словам бизнес-леди, профессия привлекла ее более широким набором компетенций — юрист должен хорошо разбираться в вопросах предпринимательства и уметь четко формулировать свои мысли, чтобы доносить до клиента содержание документов. После окончания школы Анастасия Кучерена переехала в Москву и поступила на юридический факультет Российского университета дружбы народов.

Биография Анастасии Кучерены могла бы сложиться совсем по-другому, если бы она осталась в РУДН, но девушка решила сменить университет. Будучи студенткой, она поняла, что ей не хватает учебной нагрузки, и решила приложила все усилия, чтобы перевестись в один из лучших юридических вузов России — МГЮА им. О. Е. Кутафина. Сегодня Анастасия Кучерена называет годы учебы в академии самыми насыщенными в своей жизни с точки зрения погружения в науку.

Учебу студентка успешно сочетала с практикой. В тот период для выступления в судах не требовалось высшее образование, поэтому Анастасия с успехом вела дела в рамках профессионального волонтерства и специализировалась на взыскании возмещений от страховых компаний. В 18 лет она уже проходила практику в Следственном комитете Российской Федерации и в Мещанском районном суде.

Анастасия Кучерена окончила институт адвокатуры МГЮА им. О. Е. Кутафина с отличием, после прошла подготовку в Научно-методическом центре медиации и права, где получила диплом профессионального медиатора. В дальнейшем была учеба в МГУ им М. В. Ломоносова по специализации «Управление рисками» и множество курсов повышения квалификации.

Первые успехи в профессии

Анастасия Кучерена начинала карьеру в 2010 году с должности помощника судьи Мещанского районного суда г. Москвы. Еще во время студенческой практики она выбрала специализацию гражданского и хозяйственного права, поэтому занималась спорами со страховыми компаниями. Отличная подготовка в вузе и опыт в суде помогли Анастасии в 2011 году получить должность юриста в фирме «Михайлов и партнеры», после чего она сосредоточилась на частной практике.

В интервью Анастасия Кучерена отмечает, что сегодня бы выбрала другой путь и осталась в юридической компании еще на несколько лет, чтобы лучше понять все внутренние бизнес-процессы. С другой стороны, годы практики и предпринимательский талант помогли ей заслужить репутацию отличного специалиста, и в 2016 году один из партнеров предложил Анастасии открыть собственное дело. Компания получила название «Бизнес. Решения. Партнерство» (в дальнейшем «Кучерена Групп») и специализировалась на юридической помощи предпринимателям.

Key Consulting Group (KCG)

Консалтинговая компания Анастасии Кучерены в 2021 году пережила ребрендинг и сегодня называется Key Consulting Group. В штате работает 120 юристов узкой специализации, которые оказывают следующие услуги:

  • аудит, включая проверку контрагентов и оценку юридических рисков;
  • ведение дел в области антимонопольной практики;
  • разрешение споров;
  • оптимизация налогообложения;
  • сопровождение бизнеса.

Ежегодно в компанию обращается за помощью более 300 юридических и физических лиц. Среди клиентов KCG — металлургический холдинг «АРГО», девелопер MR Group, ГК «Эрконпродукт», OOO «Шексна Шиппинг», причем многие на постоянной основе сотрудничают с командой юристов Анастасии Кучерены. Отзывы подтверждают высокий профессионализм и исключительную компетентность специалистов KCG в области корпоративного, антимонопольного и миграционного права, управленческого консалтинга, защиты бизнеса и government relations.

Общественная деятельность

Анастасия Кучерена — лауреат премии Woman Who Matters и почетный спикер университета «Синергия», член бизнес-клуба «Атланты» и бизнес- сообщества Noôdome. Юрист находит время для чтения лекций в МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, выступает на конференциях и форумах, принимает участие в благотворительных проектах. В рамках организованного Анастасией вечера для хосписа «Дом с маяком» на поддержку тяжелобольных детей удалось собрать более 1 миллиона рублей.

Еще один проект Анастасии Кучерены, которым она активно занимается на различных площадках (пример – общественная организация «Деловая Россия»), – тренинг «Мастер Сделки». Его участники не только развивают навыки коммуникации, но и учатся эффективно управлять своей командой.

Анастасия активно интересуется социальной повесткой, поэтому она стала одним из организаторов форума «Коммуникация», в рамках которого совместно с экспертами будет проходить обучение навыкам эффективного общения и профилактики конфликтов в социуме.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3643
Главный
Занимает место
Сфера
№761
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№42
в рейтинге
Предприниматель
Профессия

Упоминается вместе

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Руководитель департамента Банк ВТБ
2 место

Коллеги

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Первый заместитель
2 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
3 место
Заместитель Председателя Правления «Национального комитета общественного контроля», заместитель сопредседателя «Московского антикоррупционного комитета при МТПП»
4 место
Руководитель общественной приемной МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» в Краснодарском крае
5 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» по работе с регионами Российской Федерации
6 место
Руководитель представительства (общественной приемной) Национального комитета общественного контроля России
7 место

Родились в один день

Дата рождения: 21.08.1991. Возраст: 32. Знак зодиака: Лев.
В этот день отмечается: День офицера
(Коза) .
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 114 дней.
советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.
1 место
Директор Департамента развития цифровых компетенций и образования
2 место
Актер
4 место
Генеральный директор, Председатель Правления ПАО ОМЗ
7 место
Генеральный директор "МАКС-Жизнь"
8 место
Первый заместитель генерального директора – директор по производству и промышленной политике холдинга «Швабе»
9 место
Генеральный директор Nokia в России
10 место
Актриса
11 место
Член Наблюдательного совета ПАО «Совкомбанк»
12 место
Певец
13 место
Государственный деятель
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119864468
Умерли за год
19206158
Родились за год
47250548