12:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
РАДЕВИЧ Елена Леонидовна
Персона
РАДЕВИЧ Елена Леонидовна

РАДЕВИЧ
Елена
Леонидовна

Актриса

Дата рождения: 19 июня 1986 года
В этот день отмечается: День детского футбола

Возраст: 37 лет

Место рождения: Ленинград, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Близнецы

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Елена Леонидовна Радевич — актриса российского театра и кино, получившая всероссийскую популярность после появления в сериале «Любовь и разлука».

Артистка долго шла к своей цели, начав с деятельности на телевидении, затем год провела в театральном институте в качестве вольнослушательницы. Сегодня она играет в театре и регулярно появляется на экране, исполняя главные роли.

Детство и юность

Радевич появилась на свет в Санкт-Петербурге 19 июня, год рождения — 1986-й. В 1988 году отец актрисы получил диплом о высшем образовании, и семья переехала в Мурманск, где Елену сразу отдали в детский танцевальный коллектив.

Радевич с раннего детства мечтала о сцене. Девочке нравилось общество, она комфортно чувствовала себя, выступая перед публикой. Сначала это были родители и их друзья, а в 3 года у Елены состоялся настоящий дебют. Ребенок солировал на сцене, выступая с самодеятельным ансамблем «Ягодка», который также посещала ее старшая сестра Анна. В 7 лет будущая артистка уговорила родителей, и те записали ее в театральную студию.

В выпускном классе Елена знала, что будет актрисой, но родители не разделяли увлечения дочери. После школы под влиянием отца и матери девушка поступила в экономический колледж. Учебу совмещала с работой телеведущей на местном канале.

После окончания колледжа Радевич какое-то время работала бухгалтером, но детская мечта все настойчивей давала о себе знать. Елена уволилась с работы и поехала в Санкт-Петербург. Она мечтала поступить в Академию театрального искусства.

С первой попытки пройти не получилось, но Елене разрешили посещать занятия курса как кандидатке в студенты. Было это в 2004 году, а уже в 2005-м Радевич зачислили на 2-й курс театральной академии.

Руководитель курса Семен Спивак долго присматривался к вольнослушательнице. Елена, рост которой составляет 171 см при весе 53 кг, понимала силу своей красоты: будучи муромчанкой, она получила титул «Мисс Мурманск». Режиссеру Спиваку казалось, что титул тяготеет над ней, а внешность уводит от проблематики театральной роли, мешает артистке на сцене. Но Радевич справилась с этим, научилась открывать душу зрителю.

Театр

Елена — разноплановая театральная актриса. В студенческих постановках сыграла Веру в «Событии», Полли в «Трехгрошовой опере», Сонечку в «Преступлении и наказании».

С 2008 года Радевич начала службу в Молодежном театре на Фонтанке. Артистка воплотила образы Горожанки в спектакле «Дон Кихот», Алисы в «Метро», Принцессы в «Волшебном полете над Багдадом», Абигайль Черчилль в «Стакане воды», Комедиантки в «Священных чудовищах», Нели в «Жестоких играх», Кати в «Пяти вечерах» и Мирьям в «Иове».

Роль Мирьям в этой почти библейской притче об отцах и детях принесла Елене театральное признание. В 2009 году артистка получила за нее приз зрительских симпатий в номинации «Дебют».

Каждый сезон Радевич занята в 1–2 новых театральных постановках. В 2012 году ее сценическое мастерство отметило правительство Санкт-Петербурга. Актриса стала лауреатом молодежной премии.

Фильмы

Дебют Радевич в кино состоялся в 2005 году. Тогда 19-летняя актриса исполнила эпизодическую роль в сериале «Фаворский». В этом же году ей достался один из главных персонажей в комедийном многосерийном фильме «Холодильник и другие».

В 2009 году артистка появилась сразу в 2 картинах — это была эстонская экранизация «Буратино» и детектив «Отставник». Талант артистки заметили как зрители, так и режиссеры, которые все чаще стали приглашать Елену в собственные проекты. С ее участием в конце 2000-х вышли картины «Русский дубль», «Человек у окна», «Улетающий Монахов», «Взятки гладки».

На сегодняшний день Елена воплотила большое количество образов на экране. Широкую известность артистке принесли работы в российских сериалах «Морские дьяволы – 4», «Земский доктор», «Пятая группа крови», «Дорожный патруль – 4», вышедшие в 2010 году. В это же время была снята криминальная мелодрама «Женские мечты о дальних странах», в которой Радевич попала в основной актерский состав вместе с Ильей Носковым и Мариной Петренко.

Настоящим успехом для актерской биографии стала главная роль в сериале «Любовь и разлука», снятом в 2011 году.

В 2012-м актриса появилась на экране в образе молодого и принципиального следователя в детективе «Предатель», а также запомнилась зрителям по роли Светланы в мелодраме «Полет бабочки».

Лучшей работой Елены считается роль в сериале 2014 года «Дом с лилиями». В картине героиня Лиля сначала появляется 16-летней девочкой, взрослея по мере того, как развивается сюжет. По мнению зрителей, с этой задачей актриса справилась великолепно. В этом же году она снялась в фильмах «Вдовец», «Память сердца» и ленте «Алхимик. Эликсир Фауста».

В 2015 году актриса была задействована в картинах «Поделись счастьем своим», «Задание особой важности. Операция "Невидимка"», «Клетка». В многосерийной мелодраме «Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь» артистка составила яркий дуэт с Владимиром Епифанцевым, сыграв его возлюбленную.

Фильмография актрисы продолжает пополняться главными ролями в сериалах и художественных фильмах. В 2016 году с ее участием вышло несколько кинолент. В криминальной ленте «Две жизни» артистка перевоплотилась в представительницу золотой молодежи Анжелу, которая подозревает собственного отца в смерти матери.

После ряда происшествий Анжела передает секретные документы отца в полицейский участок и отправляется по программе защиты свидетелей в провинцию, где оказывается без средств к существованию и крыши над головой.

В мелодраме «Перчатка Авроры» Елена перевоплотилась в сестру главной героини Эмилию Гернваль. В киноленте речь пошла о 2 девушках по имени Аврора, одна из которых была современницей Александра Пушкина, другая — жительницей современного мегаполиса. Аврора XXI века однажды нашла перчатку Авроры Гернваль (Анастасия Тюнина), после чего в ее жизни начались неприятности.

В 2017 году на телеканале «Россия-1» состоялся показ мелодрамы «Елена Прекрасная», в которой Радевич исполнила главную роль успешной модели. Однажды, накануне подписания важного контракта, героиня узнает о беременности. Сделав выбор в пользу семьи и дочери, Елена строит счастливую жизнь с программистом Константином (Валентин Кузнецов), пока не встречает бизнесмена Андрея (Владислав Резник).

В том же 2017 году Радевич представила свои работы в криминальной мелодраме «Две жизни» и экранизации детектива Татьяны Устиновой «Жизнь, по слухам, одна». Также артистка появилась в фильме «Две жены», где исполнила роль преданной супруги, которая долго не замечает адюльтера своего благоверного.

В 2018 году фильмография артистки пополнилась лентами «Все возрасты любви», «Парижанка». «Яблочко от яблони», «Тихие люди». Также она отметила своим участием детектив «Семейная тайна», в котором главных героев сыграли Екатерина Решетникова, Геннадий Смирнов. Героиня Радевич вошла в число подозреваемых в убийстве участника домашнего торжества.

В историческом фильме «Тайны госпожи Кирсановой» актриса воссоздала яркий образ светской дамы Елены Леонидовны Каретниковой. По сюжету главная героиня повествования приезжает в провинциальный городок в надежде встретить здесь сбежавшего из-под венца жениха. Девушка становится учительницей гимназии и, по совместительству, помощницей следователя. Главные роли на экране воплотили Ольга Лерман, Антон Батырев, Евгений Шириков.

Елена Радевич и Антон Батырев в сериале «Смотрящая вдаль»

Еще 2 картины 2018 года, в которых «засветилась» Радевич, — это короткометражка «Перестать помнить» и мелодрама «Счастье наполовину». Во второй картине героине актрисы предстоит сделать сложный выбор — остаться с мужем, с которым пережила тяжелую утрату сына, или найти новое счастье с другом из прошлого. Партнерами артистки по экрану выступили Сергей Горобченко и Данила Дунаев.

В 2019 году Елену пригласили на главную женскую роль в детективном сериале «Немедленное реагирование», где сыграли также Иван Батарев, Илья Алексеев, Максим Меркулов.

В мистическом детективе «Смотрящая вдаль» Радевич воплотила образ главной героини, которая видит будущее. Ее жених в опасности — ему предъявлено ложное обвинение в перевозке наркотиков. Чтобы помочь, Анна применяет свой дар. Вместе с Еленой на экране появились Антон Батырев, Кирилл Жандаров, Сергей Деревянко.

В 2019 году стартовал показ 24-серийного детективного триллера «Ничто не случается дважды», сюжет которого рассказывает о жизни небольшого военного поселка на самой границе. В актерский состав, помимо Радевич, вошли Екатерина Тышкевич, Антон Батырев, Максим Дрозд.

В 2020 году зрители увидели актрису в 4-серийном детективе «Женская версия. Комсомольский роман», в котором детективы Васильев и Смирнов пытаются найти убийцу комсомольского лидера Вилены Тимченко. В фильме снимались Радевич, Софья Ардова, Галина Сазонова, Кирилл Жандаров.

Личная жизнь

О личной жизни Елены почти ничего не известно. В 2013 году после выхода сериала «Полет бабочки» распространились слухи о том, что у актрисы роман с коллегой по съемочной площадке Павлом Баршаком, сыгравшим роль ее экранного мужа.

Вскоре Елену и Павла стали часто видеть вместе и на съемках, и в нерабочее время. Актеры вместе побывали в Киеве, после чего на странице Радевич в одной из социальных сетей появилась фотография, на которой артисты выглядят влюбленной парой. Поклонники актрисы ждали известий о свадьбе с Баршаком, несмотря на то, что тогда актер уже был женат во второй раз и имел 2 детей — Федора и Фому.

Был ли роман выдумкой или имел место в реальной жизни, актриса не рассказывает. Эта история дальнейшего развития не получила.

У Радевич есть собственный аккаунт в «Инстаграме*», где она размещает персональные фото. Во «Вконтакте» действует аккаунт официальной группы поклонников актрисы.

Радевич нередко участвует в фотосессиях именитых авторов: позволяют модельные параметры. В ее коллекции есть снимки в элегантных платьях, нарядных костюмах и даже в нижнем белье.

Отличная фигура и привлекательное лицо без следов пластики позволяют артистке прекрасно выглядеть как в дизайнерских платьях, так и в купальнике. При этом стройность актрисы — вовсе не анорексия, а, как она заявляет в интервью, следствие занятий йогой, умеренности в питании и хороших генов. Елена несколько лет была вегетарианкой, но потом вернула в свой рацион животный белок, в основном рыбу, хотя изредка балует себя блюдами индийской и грузинской кухни.

Елена Радевич сейчас

Сейчас Елена остается востребованной исполнительницей в российском кинематографе.

В производстве находятся детектив «Бухта Глубокая» и мелодрама «Честная игра».

В 12-серийном детективном сериале «Бухта Глубокая» рассказывается о поездке отставника морского флота на родину. В родном городе Дмитрий Гаранин рассчитывает на встречу с друзьями детства, но одного из них убивают. Расследование этого преступления приводит героя к тайне гибели подлодки, на которой вместе со всем экипажем более 20 лет назад затонул его отец. Коллегами Елены по съемочной площадке в этом проекте стали Иван Оганесян, Сергей Колос, Виталий Салий.

В «Честной игре» Радевич досталась главная роль Стефы Полозовой, которая не хочет терять свою семью с любимыми дочерьми и нелюбимым, но надежным мужем. Однако неожиданная любовь к мужчине переворачивает ее жизнь.

В театральный репертуар актрисы в 2021 году вошли драмы «Жестокие игры», «Пять вечеров», «Иов».

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3517
Главный
Занимает место
Сфера
№1342
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№925
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 19.06.1986. Возраст: 37. Знак зодиака: Близнецы.
В этот день отмечается: День детского футбола
(Тигр) .
Гороскопы для Близнеца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 51 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119978978
Умерли за год
19284580
Родились за год
47443480