12:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
КАЗАНСКИЙ Денис Олегович
Персона
КАЗАНСКИЙ Денис Олегович

КАЗАНСКИЙ
Денис
Олегович

Спортивный телекомментатор

Дата рождения: 23 апреля 1979 года
В этот день отмечается: День книг и авторского права

Возраст: 45 лет

Место рождения: Липецк, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Телец

Профессия: Телеведущий

Содержание

Биография

Денис Казанский родился 23 апреля 1979 года в Липецке, в семье педагогов. Отец — Казанский Олег Анатольевич, профессор ЛГПИ, мать — преподаватель истории Павловская Людмила Васильевна.

С 1986 по 1996 год учился в гимназии № 12 г. Липецка. В восемь лет начал заниматься хоккеем в детско-юношеской спортивной школе под руководством Менгалиева Х.С. В 1996 году поступил на филологический факультет с углубленным изучением английского языка Липецкого государственного педагогического института.

После окончания института проходит службу в ракетно-артиллерийских войсках Российской федерации.

Телевидение

Телеканал «ТВК» (Липецк)

Во время учёбы в ЛГПИ начинает работу на местной телекомпании «ТВК», вначале как ведущий спортивных новостей. В дальнейшем ведущий новостей и корреспондент телекомпании. В 2003 году вместе с программой «ТВК-Новости» выигрывает приз «Тэфи-Регион» в номинации «Ежедневная информационная программа».

НТВ-Плюс/Матч ТВ

В 2005 году принял участие в конкурсе комментаторов «Шанс» спутникового оператора «НТВ-Плюс», и стал победителем вместе с Михаилом Поленовым и Олегом Пирожковым, после чего получил приглашение на работу в телекомпанию «НТВ-Плюс» и в январе 2006 года переехал в Москву. На телеканалах производства компании сначала был редактором и корреспондентом (в том числе и в «Футбольном клубе»), затем вёл передачи о футболе и хоккее, комментировал различные соревнования в России и за рубежом, в числе которых: Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу и хоккею, финалы Лиги Чемпионов и Лиги Европы, КХЛ и НХЛ. Также с 2009 по 2015 год вёл обзорные передачи и комментировал футбольные трансляции на основном канале НТВ.

С 1 ноября 2015 года, в связи с расформированием спортивной редакции на «НТВ-Плюс», занял должность комментатора и ведущего программ на новом спортивном телеканале «Матч ТВ». В сентябре 2021 года объявил об уходе с «Матч ТВ» после 6 лет работы.

Первый канал

С 2020 года (до официального перехода на Первый канал) Казанский регулярно появляется в эфире интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в качестве представителя спонсора игры — букмекерской компании.

В ноябре 2021 года Казанский стал комментатором «Первого канала». Он работает на транслируемых каналом футбольных и хоккейных турнирах, а также стал основным ведущим Олимпийской студии во время Олимпиады-2022. Первым комментируемым матчем была игра отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Хорватии и России, которая состоялась 14 ноября.

С марта 2023 года — ведущий программы «На футболе с Денисом Казанским», возрождённой, спустя 20 лет, футбольной передачи главного канала страны.

В ночном вещании Первого делает два спортивных подкаста «Футбол не хоккей» и «Хоккей не футбол», в котором общается с популярными спортсменами этих видов спорта.

Медиаактивность

В 2019 снялся в роли комментатора в фильме-байопике Ильи Учителя «Стрельцов». В роли-камео сыграл в сериале «Крюк» (2021).

Вместе с известным футболистом Дмитрием Сычёвым является соведущим проекта «Сычёв подкаст и Денис Казанский», который выходит на нескольких платформах.

С 2019 постоянный резидент YouTube проекта «Коммент. Шоу». Вместе с Нобелем Арустамяном, Константином Геничем и Романом Гутцайтом беседует с популярными футболистами и тренерами.

Ведущий и автор YouTube канала «Скользкий лед», в котором вместе с Андреем Николишиным и Сергеем Гимаевым-младшим, рассказывает о КХЛ, НХЛ и любительском хоккее.

Личная жизнь

Женат на Андреевой Антонине Анатольевне, воспитывает двух сыновей — Матвея и Максима.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№838
Главный
Занимает место
Сфера
№23
в рейтинге
Спорт
Сфера
Занимает место
№19
в рейтинге
Телеведущий
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 23.04.1979. Возраст: 45. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День книг и авторского права
(Коза) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 359 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119981783
Умерли за год
19286501
Родились за год
47448206