13:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МУСТАФАЕВА Самира Арастуновна
Персона
МУСТАФАЕВА Самира Арастуновна

МУСТАФАЕВА
Самира
Арастуновна

Спортсменка, гимнастка, блогер

Дата рождения: 15 января 1993 года
В этот день отмечается: День образования Следственного комитета

Возраст: 31 год

Место рождения: Санкт-Петербург

Знак зодиака: Козерог

Профессия: Спортсмен

Содержание

Биография

Самира Мустафаева — гимнастка, представлявшая на международных соревнованиях интересы Азербайджана, а затем и России. Спортсменка неоднократно становилась призером чемпионатов мира в составе команды. Она имеет разряд мастера спорта России, а также получила квалификацию гимнастки мирового класса по версии FIG.

Детство и юность

Самира родилась в Санкт-Петербурге 15 января 1993 года. По национальности она азербайджанка. Отец работал инженером, а мать — менеджером. Ее путь в художественной гимнастике начался в 5 лет. Это произошло случайно: подруга матери записала в секцию свою дочку, и родители Самиры последовали ее примеру.

В детстве Мустафаева не мечтала становиться профессиональной спортсменкой, а о том, чтобы связать с гимнастикой дальнейшую биографию, и вовсе не задумывалась. Первые полтора года тренировки приносили только слезы. Но родители и наставники видели потенциал девочки, поэтому различными способами оставляли ее на занятиях. Из всего происходящего больше всего Самиру пугала растяжка, потому что она доставляла физический дискомфорт.

В 11 лет Самира попала под опеку знаменитого тренера Ирины Винер. Гимнастка переехала из Петербурга в Новогорск. Тогда каждый ее день начинался с утренней зарядки, продолжался упражнениями и тренировками, изредка чередовавшимися с перерывами на восстановительные процедуры, общеобразовательное обучение и прием пищи. Такая юность заставила Самиру быстро повзрослеть. Сказывались отсутствие родителей в непосредственной близости и необходимость самостоятельно нести ответственность.

Высшее образование девушка получила в НГУ им. П. Ф. Лесгафта. В 2006 году на гимнастку обратила внимание тренер Амина Зарипова. Мустафаеву пригласили к участию в сборах, проходивших в Олимпийской деревне в Москве.

Личная жизнь

Знакомство Самиры Мустафаевой с мужем произошло тривиальным образом — в социальной сети «Инстаграм*». Бизнесмен Николай Кондратюк написал простое сообщение, на которое спортсменка ответила. Так завязался диалог, который повлек за собой встречу и последующие романтические отношения.

Влюбленные расписались в Московском загсе. Зная, что впереди ее ожидают празднество в Ницце и элегантная торжественная церемония с дизайнерским нарядом, за свидетельством о браке Самира пришла в обычных белых кедах. Это «хулиганство» запомнилось поклонникам гимнастки.

Самира Мустафаева — активный пользователь социальных сетей и блогер. Она охотно делится с подписчиками фото, демонстрируя идеальную фигуру в купальнике. Подобно своим коллегам, чемпионка остается в форме благодаря тому, что посвятила тренировкам и правильному питанию всю жизнь. Рост девушки составляет 171 см, а вес — 51 кг.

Художественная гимнастика

В 2007 году Самира Мустафаева стала выступать за сборную Азербайджана. Гимнастка участвовала в этапах Кубка мира, а также представляла страну на чемпионатах Европы и мира.

Через год она стала чемпионкой мира в командном и личном первенстве на соревнованиях в Японии. Спустя 12 месяцев на том же турнире спортсменка получила бронзу в командном многоборье. Аналогичная награда досталась Самире в Москве в 2010-м. Кроме того, в ее спортивной копилке множество наград международных состязаний.

В 2012 году Мустафаева стала членом сборной Санкт-Петербурга, представляя команду в групповых упражнениях. Наставником девушки была Инна Быстрова. Под управлением тренера команда пополнила состав российской сборной. К 2013-му Самира получила несколько серьезных травм. Она решила не мучить организм постоянными тренировками и приемом обезболивающих для достижения результатов, которые не так значимы для нее. Гимнастка потерпела неудачу на отборочном туре на чемпионат мира и завершила профессиональную карьеру.

Студия и ютьюб-канал

К 20 годам Самира оказалась предоставленной самой себе. За плечами было богатое спортивное прошлое, в перспективе — возможность реализоваться в любом направлении. Следующие 4 года она отдыхала от того, что ограничивала в юности. Спортсменка даже поправилась на 10 кг. В интервью Мустафаева признается, что сейчас считает это время потраченным зря.

Вдоволь нагулявшись, Самира задумалась о том, чему хочет посвятить себя в дальнейшем. Гимнастка устроилась работать тренером в детскую спортивную школу, но быстро поняла, что не имеет предрасположенности к этой работе. При этом она обладала желанием делиться имеющимся опытом и навыками. На помощь пришел Николай Кондратюк.

Личная жизнь не единственное, что связывает супругов. Они нашли вариант совместной реализации амбиций и создали студию стретчинга. В 2017 году семья открыла первое представительство сети SMSTRETCHING.

Поначалу это был просто зал в Москве, на Кузнецком мосту, арендованный с почасовой оплатой. Затем бизнес начал расти. Летом Самира с тренерами проводили тренировки в парке Горького с бесплатными занятиями. Они пользовались интересом, и постепенно бывшую гимнастку затянуло новое дело.

Мустафаева организовала собственный ютьюб-канал, где запускает челленджи и марафоны для девушек, мечтающих привести фигуру в тонус и добиться красивых форм. Поддерживая образ, Самира регулярно постит в «Инстаграме» фото со шпагатами, мотивируя новых подписчиков присоединиться к ее движению #всерастяжимо.

Самира Мустафаева сейчас

Сеть студий Самиры Мустафаевой быстро выросла до четырех залов, а в перспективе открытие зарубежных представительств. Клиентам предлагают развиваться в направлении стретчинга, TRX и Barre. Этим профилям спортсменка обучалась в США, а впоследствии передала знания тренерам студии.

Аналитики рынка называют прямым конкурентом Мустафаевой Анну Канюк, мастера спорта по гимнастике, открывшую школу TopStretching. Но в отличие от Самиры она развивает бизнес в России, исследуя аудиторию крупных городов.

Также бывшая гимнастка является амбассадором спортивной марки «Адидас».

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1730
Главный
Занимает место
Сфера
№52
в рейтинге
Спорт
Сфера
Занимает место
№17
в рейтинге
Спортсмен
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 15.01.1993. Возраст: 31. Знак зодиака: Козерог.
В этот день отмечается: День образования Следственного комитета
(Петух) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 262 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748308
Умерли за год
19126606
Родились за год
47054836