07:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ПЕРЕСИЛЬД Анна
Персона
ПЕРЕСИЛЬД Анна

ПЕРЕСИЛЬД
Анна

Актриса

Дата рождения: 20 мая 2009 года
В этот день отмечается: День пчел

Возраст: 14 лет

Место рождения: Москва, Россия

Знак зодиака: Телец

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Творческая преемственность в киносреде — дело обычное. Дети знаменитых актеров и режиссеров охотно берутся продолжать дело родителей, и возникают целые династии, пример чему — семьи Михалковых, Ефремовых, Тодоровских. Пошла по этому пути и юная Анна Пересильд — дочь Юлии Пересильд и Алексея Учителя.

Детство и юность

Давно ли Юлия Пересильд считалась молодой и подающей надежды актрисой, и вот уже собственная дочь наступает ей на пятки. Звезда Юлии, переехавшей в Москву из Пскова, загорелась на небосклоне российского кинематографа в середине 2000-х, и с тех пор она успела сняться в десятках фильмов, включая блокбастеры «Битва за Севастополь» и «Вызов», во время съемок которого даже побывала в космосе.

А вот личную жизнь актриса долгое время держала вдали от посторонних глаз, хотя людские домыслы и журналистские изыскания успешно достраивали недостающую картинку. Поговаривали о романе Юлии и режиссера Алексея Учителя, который обладал репутацией образцового семьянина и жил в законном браке с Кирой Саксаганской, родившей ему в 1992 году сына Илью.

Режиссер называл Пересильд своей музой, но отношений с ней также не афишировал. Когда 20 мая 2009 года Юлия родила дочь Анну, о личности отца девочки она предпочла не говорить и дала ребенку свою фамилию. В 2013 году у Ани появилась младшая сестра Маша, и только в 2017-м актриса официально объявила о том, что родила детей от Алексея Учителя.

У отца и матери Анны солидная разница в возрасте: режиссер старше актрисы на 33 года. Но этот факт и отсутствие официального семейного статуса не помешало им стать дружными и заботливыми родителями.

С одной стороны, детство Ани во многом походило на детство ее сверстников. Она вспоминает, как гуляла с бабушкой, которая покупала ей пластмассовые игрушки, слаймы и журналы, как играла и была беззаботной. С другой стороны, довольно рано Пересильд столкнулась с травлей сверстников, которые упрекали ее в том, что она получила слишком много преимуществ благодаря известным родителям.

Уже в пятилетнем возрасте Анна успешно прошла кастинг в спектакль «Сказки Пушкина» в Театре наций, причем забавен тот факт, что ее мать на роль в этой постановке не утвердили. Проходя пробы, малышка Пересильд бойко пела частушки, и это видео сохранилось в семейных архивах.

Фильмы

Дебютным фильмом в карьере юной актрисы стал «Черновик» — экранизация одноименного романа Сергея Лукьяненко, посвященного приключениям талантливого дизайнера компьютерных игр, который становится проводником между параллельными мирами. Роль главного героя Кирилла исполнил Никита Волков, а Пересильд сыграла дочь Петра Николаевича.

Следующий проект с участием Анны — российско-латвийский фильм «Цой», где ей удалось поработать вместе с Евгением Цыгановым, Марьяной Спивак и Паулиной Андреевой.

Увлечения

Актерство не единственное творческое пристрастие Анны. Она с детства занималась бальными танцами, была пластичной и эмоциональной, и мама даже бросала клич в «Инстаграме*» в поисках достойного партнера для дочери. Юная Пересильд посещала клуб «Мегаполис», где ее тренером была Наталья Кононенко.

Анне нравится учиться в школе, ее любимый предмет — английский язык, которым она с удовольствием занимается дополнительно. Еще юная Пересильд любит петь, испытывая в эти моменты расслабление и свободу. Она занимается с педагогом по вокалу, а в ноябре 2021 года даже выпустила собственную песню «Вызов», вдохновленную полетом матери в космос.

Выход трека на цифровые площадки девочка анонсировала в блоге «Инстаграма*» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), ведение которого для нее еще одно увлечение и даже работа, поскольку Анна нередко размещает у себя рекламные интеграции. Там же Пересильд публикует свежие фото, рассказывает о новых фактах биографии, путешествиях и творческих проектах.

Анне нравится вести блог, но уже сейчас ей приходится сталкиваться с хейтерами, которые пишут ей в Сети неприятные вещи. Пересильд научилась относиться к травле философски и уже выработала способ реакции на бесцеремонные комментарии — либо соглашаться, либо игнорировать. Еще Пересильд любит ходить в кино, плавать и гулять с обожаемой собакой Кэтти.

Анна Пересильд сейчас

В январе 2022 года Анна занималась съемками клипа на трек «Вызов». Пересильд не скрывала бурлящих эмоций по этому поводу и до конца не могла поверить, что весь этот процесс затевается ради нее и ее песни.

Сейчас Анна продолжает пополнять фильмографию. Среди проектов с ее участием — фэнтези-сериал о взаимодействии параллельных миров «Черновик», где юная актриса снялась вместе с матерью. Этот проект стал многосерийной версией фильма, вышедшего в 2018 году.

На апрель 2022 года была запланирована премьера ленты Наталии Кончаловской «Первый снег», где также успела поучаствовать Анна, а партнерами по съемочной площадке стали Юлия Шульева, Елена Морозова и Марина Маныч. Пересильд рассказывала, что, проходя кастинг, не верила в успех, а в итоге получила в процессе работы не только незабываемые эмоции, но и шикарный букет. Она вспоминает, что на съемках у нее закрывались глаза от усталости, но она старалась выкладываться по полной, чтобы не подвести команду.

Знаковой в карьере начинающей актрисы стала лента «Тибра», где ей досталась главная роль. Премьера фильма Анны Гороян состоялась в 2022 году. В мистическом триллере о загадочном исчезновении школьницы Пересильд сыграла 13-летнюю девочку-альбиноса по имени Мука. Работая над ролью, Анне пришлось играть влюбленность, чувство отверженности и трансформацию в вершительницу чужих судеб.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1643
Главный
Занимает место
Сфера
№581
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№339
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях компаний

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 20.05.2009. Возраст: 14. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День пчел
(Бык) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 21 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119933603
Умерли за год
19253505
Родились за год
47367030