09:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ГАЗЗАЕВ Валерий Георгиевич
Персона
ГАЗЗАЕВ Валерий Георгиевич

ГАЗЗАЕВ
Валерий
Георгиевич

Российский футбольный тренер, Депутат

Дата рождения: 7 августа 1954 года
В этот день отмечается: День службы специальной связи и информации

Возраст: 69 лет

Место рождения: Владикавказ, Республика Северная Осетия

Знак зодиака: Лев

Профессия: Тренер

Биография

Валерий Газзаев родился 7 августа 1954 года в городе Владикавказ, Северная Осетия. Являясь учеником школы № 15, в возрасте двенадцати лет парень записался в группу подготовки местной футбольной школы «Спартак», где его первым тренером стал Муса Данилович Цаликов. В 1971 году уже перспективный футболист вызван в команду мастеров. Играл в командах «Спартак» из города Орджоникидзе, а также в СКА Ростова, где проходил военную службу в 1974 году. Через год получил приглашение в столичный «Локомотив», а в 1978 году перешел в московское «Динамо», за которое выступал до 1985 года. В это время Всероссийский юридический заочный институт.

Осетинский футболист стал одним из лучших бомбардиров клуба за всю историю. Вместе с динамовцами в 1984 году выиграл Кубок СССР. Выступая за молодежную сборную страны, дважды побеждал на чемпионатах Европы , являлся бронзовым призером Олимпиады-1980. Входил в клуб Григория Федотова за сто и больше забитых голов. Закончил карьеру игрока в тбилиском футбольном клубе «Динамо».

В 1986 году Валерий Газзаев перешел на тренерскую работу в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва московского «Динамо». Через три года окончил Высшую школу тренеров. Тогда же возглавил «Спартак / Алания». В 1991 году стал тренером основной команды московского «Динамо».

В декабре 2001 года Газзаев перешел на пост главного тренера московской команды ЦСКА и в первый же сезон привел клуб к победе в Кубке России и серебряным медалям первенства. В 2003 году ЦСКА впервые за двенадцать льет стал чемпионом страны. В мае 2005 года ЦСКА оказался первым из российских клубов выигравших Кубок УЕФА. практически через дня после этого завоевал Кубок России, а в ноябре 2005 года добился победы в чемпионате страны. В мае 2006 года Газзаев вместе с клубом выиграл очередной Кубок страны, а в ноябре армейцы выиграли первенство страны за тур до окончания национального чемпионата.

В 2007 году по социологическому опросу Газзаев признан персоной, наиболее положительно влияющей на развитие российского футбола. В декабре 2008 года Валерий Георгиевич объявил о своем уходе с поста тренера московского ЦСКА. Заявление сделано сразу после победного для ЦСКА матча с «Нанси». В мае 2009 года Газзаев подписал контракт с киевским «Динамо», которым и руководил до 1 декабря 2010 года.

В январе 2011 года получил пост президента во владикавказской «Алании». В начале марта 2012 года по решению бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза включен в состав комитета Российского Футбольного Союза по этике. В ноябре 2012 года Газзаев назначен главным тренером «Алании», сохранив при этом пост президента клуба.

В конце декабря 2012 года тренер занял должность генерального директора АНО «Оргкомитет ОФЛ» и занялся подготовкой объединенного футбольного чемпионата России и Украины. Через два года, футбольный клуб «Алания», руководимый Газзаевым, прекратил свое существование.

В это же время, на президентских выборах России Валерий Газзаев выступал доверенным лицом Владимира Путина. В июне 2013 года участвовал в учредительном съезде «Общероссийского народного фронта». Через три года, в Москве, президиум Центрального совета партии «Справедливая Россия» принял решение о приеме в партию бывшего тренера сборной России по футболу Валерия Газзаева.

На выборах 18 сентября 2016 года Газзаев Валерий Георгиевич избран Депутатом Государственной Думы VII созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией Справедливая Россия. Региональная группа № 5 - Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика. Член фракции политической партии Справедливая Россия. Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Дата начала полномочий: 18 сентября 2016 года.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1604
Главный
Занимает место
Сфера
№49
в рейтинге
Спорт
Сфера
Занимает место
№2
в рейтинге
Тренер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 07.08.1954. Возраст: 69. Знак зодиака: Лев.
В этот день отмечается: День службы специальной связи и информации
(Лошадь) .
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 101 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119711348
Умерли за год
19101294
Родились за год
46992564