04:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МИТРОФАНОВА Марина Сергеевна
Персона
МИТРОФАНОВА Марина Сергеевна

МИТРОФАНОВА
Марина
Сергеевна

Актриса

Дата рождения: 7 июня 1992 года
В этот день отмечается: День безопасности пищевых продуктов

Возраст: 31 год

Место рождения: Сургут, Россия

Знак зодиака: Близнецы

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Сейчас самый часто встречающийся эпитет, которым Марину Митрофанову награждают зрители, — «неожиданно красивая». Актриса пока не в рядах звезд, но уже узнаваема и любима. Поклонники надеются, что режиссеры почаще будут обращать на нее внимание и иx фаворитке останется только выбирать очередную роль.

Детство и юность

Родилась Марина в июне 1992 года в Сургуте. В семье, где подрастал еще брат Денис, никто не был связан с миром театра и кино. Тем не менее девочка с юного возраста мечтала стать актрисой, в школе с удовольствием выступала на различных мероприятиях. При этом не тушевалась и не старалась забиться в угол, а чувствовала себя раскованно. В старших классах будущая артистка начала посещать театральный кружок.

Без особого труда Митрофанова поступила в Щепкинское училище на курс Василия Бочкарева. Стройная девушка (рост 168 см, вес 50 кг) перевоплощалась в Джульетту в спектакле по пьесе Уильяма Шекспира, Марту в постановке «Страх и нищета в Третьей империи» Бертольда Брехта.

Фильмы

Творческая биография Марины началась с эпизодических ролей в театре «Содружество актеров Таганки». Но она не сетовала на несерьезность предлагаемых образов — знала, что путь к Олимпу не быстрый. Известность к молодой актрисе пришла после появления в кино. Дебютным оказался сериал «Обмани, если любишь», где oна сыграла подругу героини Юлии Хлыниной. Следующий фильм — комедия «Семья 3D» с Игорем Верником, Екатериной Маликовой и Анастасией Заворотнюк.

Настоящая популярность обрушилась на Марину после выхода на экраны мелодрамы «Красивая жизнь». Девушке досталась главная роль бывшей комсомолки, ставшей валютной проституткой, соперницы героини Агаты Муцениеце в борьбе за сердце персонажа Евгения Ширикова. Отрицательного героя, влюбленного в героиню Митрофановой, сыграл Кирилл Жандаров.

С бывшим мужем Агаты Павлом Прилучным Марина снялась в детективной ленте «Преступление». В центре сюжета картины, претендовавшей на «Золотого орла», — расследование убийства двумя напарниками. Одному из них трагическое событие мешает перебраться из провинции в Москву.

В 2015-м завершились съемки мелодрамы «На дальней заставе» о любви лейтенанта и генеральской дочери. Артистка предстала в образе Насти, дочери коменданта заставы. В этом же году фильмография актрисы пополнилась военной драмой «Орден» о секретной операции советских войск, проводимой против японской армии в мае 1945-го. Здесь Марина перевоплотилась в санинструктора. Ee партнерами по рабочей площадке стали Роман Полянский, Александр Алешкин и Валерий Ошомков.

Еще один проект этого периода — сериал «Последний рубеж» о защите Москвы воинами-панфиловцами. В этих телефильмах зрители увидели новую Марину Митрофанову, способную передавать глубину чувств и трагичность опаленной войной любви.

В 2016 году телезрители могли наблюдать девушку среди исполнителей главных ролей исторической драмы «Екатерина. Взлет», где она примерила образ графини Анны Петровны Шереметевой, фрейлины императрицы. В фильме также снялись Павел Табаков в роли наследника Павла, Сергей Марин в роли Григория Орлова, Владимир Яглыч в образе Григория Потемкина.

В октябре 2017-го на украинском телевидении прошел показ приключенческой мелодрамы «Короткое слово “нет”», в которой Марина сыграла главную героиню, студентку-художницу Тату, возлюбленную вора и авантюриста. Роль маргинала исполнил Дмитрий Белякин.

Еще одна премьера той осени — детектив «Мой лучший враг», в котором актриса выступила в образе дочери героя Анатолия Котенева, подозреваемого в убийстве делового партнера. Очередную встречу с Котеневым Митрофановой преподнесла картина «С меня хватит», вышедшая в 2019 году. Фильм о девушке, пережившей боль и разочарование и поверившей, что счастье в личной жизни еще возможно. Но один звонок в магазин, где она работает, переворачивает все с ног на голову.

В сериале украинских кинематографистов «Солнечный ноябрь» Марина снялась вместе с Кириллом Дыцевичем, бывшим мужем Настасьи Самбурской. Коллеги сыграли возлюбленных. Движущей силой вновь становятся конфликт и чувство зависти.

Позднее актриса начала работу над музыкальной драмой «Ярды». Героиня Митрофановой — подруга начинающего рэпера, который в стремлении к популярности переходит грани дозволенного. Исполнительница стала едва ли не единственной знаменитостью в касте картины (разве что еще Роман Евдокимов). Прочие артисты — выпускники Московской школы кино. Для режиссера Андрея Корытко это и вовсе был первый опыт в полном метре.

Поклонники увидели Марину в картине «Мой милый найденыш». В истории о героине с непростой судьбой, вынужденной работать в такси, Митрофанова сыграла одну из главных ролей. Также в сериале Александра Мохова снялись Инга Оболдина, Кирилл Кузнецов и другие российские и украинские исполнители.

А в образе центральной фигуры артистка предстала в многосерийном фильме «Из чувства долга» — вновь в сотрудничестве с украинской кинокомпанией. По сюжету Лида Соколова, героиня Митрофановой, после смерти отца теряет средства к существованию. Теперь перед девушкой стоит непростой моральный выбор

Личная жизнь

Митрофанова, как пишут СМИ, не замужем. Об истинном положении вещей в личной жизни артистки можно только догадываться — Марина редко дает интервью. Но поклонники таланта актрисы, которые пристально следят за ней в «Инстаграме*» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и во «ВКонтакте», предполагают, что у нее есть любимый мужчина. А то, что его имя неизвестно, говорит, что пара проверяет чувства либо просто скрытничает.

Часть публикаций Марины в соцсетях посвящена домашнему питомцу — сиба-ину по кличке Кейко. Хозяйка собаки любит путешествовать, на фото она позирует в горах в походном снаряжении, на пляже и на фоне городских достопримечательностей.

Марина Митрофанова сейчас

Вместе с Дыцевичем Марина снялась в еще одной драме — «Любовь во всем виновата». Съемки завершились в 2023 году. Митрофанова в интервью рассказала, что героиня ей очень близка — такая же импульсивная. В личной жизни актрисы тоже случались моменты, когда из-за тех или иных ситуаций она могла сесть за руль и уехать далеко от дома. Знаменитость поразмышляла, что, возможно, опыт таких поступков может оказаться полезным.

Ценные наблюдения сделала Марина и после съемок в проекте «Бывшие любимые». Она подчеркнула важность диалога даже в те моменты, когда слова и поступки другого человека сильно обижают. Партнером Митрофановой в мелодраме стал Владимир Гуськов.

Осенью зрители телеканала «Россия-1» увидели Марину в главной роли мелодрамы «Превратности любви».

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1551
Главный
Занимает место
Сфера
№566
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№325
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Музыкант, певец
1 место
директор модельного агентства, исполнительный продюсера в продюсерском центре мужа Дмитрия Маликова
3 место

Родились в один день

Дата рождения: 07.06.1992. Возраст: 31. Знак зодиака: Близнецы.
В этот день отмечается: День безопасности пищевых продуктов
(Обезьяна) .
Гороскопы для Близнеца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 38 дней.
Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
1 место
Российская фигуристка
2 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
4 место
Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
5 место
Российский программист
7 место
Гендиректор Renault в Румынии.
8 место
Российский певец
9 место
Генеральный директор Мострансавто
10 место
Ведущий маркетолог
11 место
Начальник Департамента по информационной политике
12 место
Директор тренингового агентства «Новая Жизнь»
13 место
Президент Hearst Shkulev Publishing.
14 место
Директор Департамента управления персоналом
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120137543
Умерли за год
19393173
Родились за год
47710638