02:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
БРУ Милана Шакеровна
Персона
БРУ Милана Шакеровна

БРУ
Милана
Шакеровна

Актриса

Место рождения: Курск, Россия

Рост: 170

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Милана Бру попала на последний курс Московской театральной школы Олега Табакова, который набирал сам Олег Павлович. На вступительных экзаменах в колледж-вуз-пансион мастер не дослушал до конца приготовленную абитуриенткой программу, потому что сразу увидел в ней потенциал, и сказал девушке, что «с такой фамилией нельзя не стать актрисой». К слову, необычная фамилия досталась ей от отца, переехавшего в Россию из Сирии.

Детство и юность

Бру родилась 6 июля 2001 года в городе Курске в смешанном браке сирийца и русской. На родине отца, Шакера, у молодой актрисы живет много родственников, в том числе и бабушка. Впервые побывав в Сирии еще в раннем возрасте, она на всю жизнь запомнила, какие там приветливые, открытые и общительные люди.

Девочка воспитывалась в семье не одна, а в компании брата Валата и сестер Фадики и Софии и с раннего детства блистала на сцене. Будущая знаменитость выиграла не один детский конкурс красоты, а в школьную пору посещала театральную студию «Муравейник».

«Я верующий человек. Папа — мусульманин, мама — православная, но родители нам ничего не навязывали, дав возможность сделать выбор самим. У нас правило: Бог един, и неважно, кто и как к нему обращается. В случае сомнений участия в проектах у меня есть человек, у которого я могу спросить разрешения. Я с ним советуюсь не только по поводу ролей, но и по другим важным вещам», — признавалась артистка в интервью в мае 2023-го.

Несмотря на то что Милана мечтала об актерской карьере, после школы она думала идти учиться на врача или биолога, так как очень любила химию. Однако по совету матери девушка решила поступать в Московскую театральную школу Олега Табакова и не прогадала, попав на его курс.

Своего художественного руководителя курянка описывала как «человека с невероятной энергией, которая озаряла все вокруг и наполняла всех присутствующих» и отмечала, что этого великого мастера отличала бесконечная отзывчивость и щедрость души. К сожалению, Олега Павловича не стало в 2018-м, и в итоге студентку выпускал Владимир Машков.

Милана Бру в театре

В 2021 году, справившись с дипломными спектаклями «Фантазии Фарятьева» и «С любимыми не расставайтесь», девушка получила заслуженный красный диплом и сразу же пополнила труппу Московского театра Олега Табакова. Туда выпускница попала вместе со своим сокурсником Антоном Рогачевым.

В родном храме Мельпомены, где Милана загадала служить еще на первом курсе после просмотра потрясшей ее до глубины души «Женитьбы», она сейчас занята в нескольких постановках. В их числе — «Страсти по Бумбарашу», «Кинастон», «Схватка», «Моя прекрасная леди», «Мольер, avec amour» и та самая изменившая ее жизнь комедия по пьесе Николая Гоголя.

«Раньше я не могла себя представить в характерной роли, боялась сыграть отрицательную героиню, но благодаря своему мастеру Владимиру Машкову изменила свое мнение и преодолела страх. А сейчас и вовсе считаю, что это гораздо интереснее — приближать к себе абсолютно полярный образ. Кстати, и моя первая роль в кино в фильме “Я читаю” — это отрицательный персонаж», — рассказывала о своих ролях Бру.

Милана Бру в кино

В 2022-м Милана примкнула к исполнительскому составу фильма «Я делаю шаг» (рабочее название — «Я читаю») о людях с дислексией. К слову, в проекте, премьера которого состоялась в сентябре 2023-го, участвовали актеры-дислектики, помогавшие ей разобраться в этом непростом вопросе. В свою героиню молодая актриса влюбилась на самых первых пробах, а только познакомившись с режиссером Ольгой Акатьевой, в ту же секунду поняла, что их ждет долгий и интересный путь.

Бру, пополнившая свою фильмографию «Концом света», ничего плохого не видела в этой мистической комедии, а, наоборот, считала, что эта работа наполнена глубоким смыслом без злых подтекстов.

Во втором сезоне «Предпоследней инстанции» выпускнице ТШТ посчастливилось работать бок о бок с Ириной Розановой и благодаря ей понять, что такое абсолютный профессионализм, моментальное включение в кадр и безусловная поддержка на площадке.

Личная жизнь

В школе Олега Табакова Милана не только пыталась постичь тайны актерского ремесла, но и нашла вторую половинку. Бойфрендом красавицы-курянки стал Егор Сазыкин, который сейчас служит в Московском театре сатиры.

Влюбленные часто вместе путешествуют, наполняя свои инстаграм-аккаунты (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) красочными снимками, и устраивают тематические фотосессии, примеряя на себя образы леди и джентльменов прошлых веков. Сама же Бру обожает фотографировать и фотографироваться, категорически не соглашаясь с утверждением, что это нужно только тем, у кого плохая память:

«Фотография нужна всем, чтобы краски памяти не поблекли. Фотография — это искусство, доступное каждому, и невероятная возможность запечатлеть события, людей, окружающий мир. Люблю истории, рассказанные в фотографиях, люблю оглянуться в прошлое и погрузится в воспоминания. Я очень люблю жизнь и хочу сохранить свою летопись в фотографиях».

Милана Бру сейчас

В апреле 2023-го бывшая студентка Владимира Машкова поделилась серией фотографий со съемок проекта «Загадай любовь» — над ним она вновь трудилась с режиссером Ольгой Акатьевой. Под своими публикациями актриса призналась, что ей было очень волнительно работать над образом, когда на съемочной площадке присутствовал его создатель Ася Лавринович. Однако с поставленной задачей она справилась, удостоившись похвалы от автора романа, по которому снималась мелодрама.

В том же году в производстве находился сериал «Мама всегда права» с первой главной ролью Бру, принесшей ей кучу открытий в профессии и понравившейся тем, что напоминал «Пигмалиона» Бернарда Шоу. Ради съемок в проекте артистка месяц жила в жестком режиме, после смены поздно ночью возвращаясь из Беларуси в Россию, и спала не больше четырех-пяти часов в сутки.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1483
Главный
Занимает место
Сфера
№551
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№312
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
11 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Российский социолог, левый публицист, кандидат политических наук, Признан иноагентом в РФ
1 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120119558
Умерли за год
19380856
Родились за год
47680336