11:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ИЛЬВЕС Александра (ШЕВЧЕНКО)
Персона
ИЛЬВЕС Александра (ШЕВЧЕНКО)

ИЛЬВЕС
Александра
(ШЕВЧЕНКО)

Актриса

Дата рождения: 29 сентября 1985 года
В этот день отмечается: День сердца

Возраст: 38 лет

Место рождения: Ростов-на-Дону, СССР

Знак зодиака: Весы

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Для сериалов о тех, кто расследует преступления, ловит бандитов и делает этот мир чище, всегда найдется место на российском телевидении. 26 апреля 2021-го Пятый канал начал показ комедийного детектива «Ментозавры», где в майора юстиции и старшего следователя СК Варвару Миронову перевоплотилась Александра Ильвес. Актриса, сыгравшая немало эпизодических ролей в кино, прославилась еще и тем, что чуть меньше года являлась третьей законной женой Дмитрия Диброва.

Детство и юность

29 сентября 1985-го в Ростове-на-Дону у Андрея Шевченко, появившегося на свет 13 июля 1962-го, родилась дочь Саша. Через 7 лет, 20 августа 1992-го, супруга Марина подарила мужу, выпускнику физического факультета Ростовского государственного университета, сыновей-близнецов Ивана и Илью.

Актриса души не чает в близких людях, исправно публикуя на личной странице в «Инстаграме» снимки отца, матери, братьев, бабушки Натальи. Там же она делится с подписчиками неизвестными фактами семейной биографии и трогательными детскими воспоминаниями.

Знаменитость рассказывала, что в детстве обожала проводить время на даче, где росли вишня, черешня, грецкие орехи, малина, крыжовник, смородина, рябина, клубника, облепиха, айва, яблони и груша:

«Я проснулась и пошла есть зеленый борщ на летней веранде, построенной из расписанных мамой стекол. В суп добавили только что срезанную зелень, а вместо чая – еще теплый компот в зеленой железной кружке! Потом я побежала вверх по улице к своему другу Волику, и мы играли до самого вечера».

В 2002-м девушка поступила в местный педагогический университет, по окончании которого получила диплом преподавателя русского языка и литературы для иностранцев. Но по специальности выпускница не проработала ни дня, т. к. еще на 1-м курсе выиграла вузовский конкурс красоты и стала сотрудничать с модельным агентством.

Несмотря на то, что ее фотографии красовались на рекламных щитах по всему городу, карьера модели студентку не привлекала. С раннего возраста Александра без боязни пела, танцевала и разыгрывала сценки перед гостями на домашних праздниках, мечтая об актерской профессии. Поэтому, обзаведясь первым высшим образованием, она переехала в Москву, где устроилась секретарем-референтом в инвестиционную компанию и покорила ГИТИС, попав на курс Сергея Проханова.

Театр и фильмы

Еще до окончания ГИТИСа талантливая студентка начала выходить на сцену столичного Театра Луны, художественным руководителем которого являлся мастер курса. Актриса блистала в спектаклях «Я… скрываю», «Прокурорская притча», «Ящерица», «Антракт» и «Лиромания», была Екатериной Великой в «Казанове, или Путешествие в Икосамерон», Королевой и Розенкранцем в «Гамлете. Точка G».

Кинематографическая карьера стартовала у ростовчанки с комедийного фильма «Невеста любой ценой», где центральным персонажем был герой резидента Comedy Club Павла Воли. «Засветившись» в эпизодах «Папиных дочек», «Счастья по контракту» и «Бесприданницы», Саша получила главную роль – тележурналистки Жени Колесниковой – в криминальном «Провокаторе».

Артистка оказалась жертвой маньяка в короткометражных «Недетских играх», секретарем в «Привычке расставаться», пациенткой в «Интернах», ассистентом и любовницей Григория Александрова в «Орловой и Александрове». За участие в «Путевке в жизнь» ее отметили на фестивале «Человек, познающий мир».

Личная жизнь

Родители всегда доверительно относились к дочери. Только однажды в семье возник конфликт, когда та в 18 лет задумала переехать к бойфренду. С Виталием, также выпускником РГПУ и трудившимся переводчиком, Александра прожила 4 года, несмотря на разницу в возрасте в 10 лет.

Отношения полностью исчерпали себя, когда она перебралась в Москву, не найдя поддержки второй половинки. Вернуться назад не заставило ни предложение руки и сердца, ни кольцо с бриллиантом.

За день до приезда в столицу Шевченко связалась с Дибровым (ее дедушка Николай Иванович приходился отчимом телеведущему) через социальную сеть «Одноклассники». Тот отреагировал моментально. Спустя 2 недели встреча некровных племянницы и дяди состоялась в клубе-казино, где последний вел интеллектуальную викторину.

Через какое-то время шоумен пригласил Сашу вместе полететь в Ростов, и в самолете синеглазая блондинка (рост – 178 см при весе 60 кг) поняла, что спутник относится к ней не по-родственному. По возвращении в Златоглавую пара рассталась на неопределенный период. Но вскоре мужчина ждал избранницу в ресторане – тот вечер оказался для звезды «Кто хочет стать миллионером?» решающим.

8 марта 2008-го с вечеринки у модельера Андрея Шарова Дмитрий увез возлюбленную к себе домой и за прослушиванием босановы и рассказами о The Beatles и Deep Purple позвал замуж. Регистрация брака прошла уже 13 марта.

«До официальной регистрации брака между нами абсолютно ничего не было, мы даже не целовались! К сожалению, сколь скорой была наша свадьба, столь же быстрым получился и развод. Наша проблема была в том, что мы слишком быстро поженились, совершенно не зная друг друга», – вспоминала артистка.

После развода, произошедшего 25 февраля 2009-го, девушка носила фамилию Диброва вплоть до 20 января 2017-го, когда стала женой коллеги Яна Ильвеса. Для торжества невеста выбрала розовое непышное платье, украсив голову цветочным венком, а жених – классический темно-синий костюм с красным галстуком-бабочкой. Летом того же года чета, не стесняющаяся выставлять счастливую личную жизнь напоказ посредством фото в инстаграм-аккаунтах, приветствовала сына Теодора.

Александра Ильвес сейчас

На 2021-й с участием актрисы был запланирован выход «Формулы преступления», «Полицейского братства» и «Ключа от всех дверей», а также драмы «Мы» по мотивам одноименного романа Евгения Замятина.

Помимо съемок, сил Ильвес сейчас хватает на воспитание сына, увлечение фотографией, музыкой и моделингом, развитие собственного бренда одежды Teo and Cat. Кроме того, знаменитость предлагает всем желающим горшки и кашпо ручной работы с растениями, выпущенные под авторской маркой Iva Loves Plants, и помогает подруге Дарье Мельниковой в продвижении блога о материнстве Movem Club.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1445
Главный
Занимает место
Сфера
№539
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№300
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 29.09.1985. Возраст: 38. Знак зодиака: Весы.
В этот день отмечается: День сердца
(Бык) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 153 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119975513
Умерли за год
19282207
Родились за год
47437642