09:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
КНАУБ Андрей Артурович
Персона
КНАУБ Андрей Артурович

КНАУБ
Андрей
Артурович

Предприниматель

Профессия: Предприниматель

Содержание

Биография

Главная задача предпринимателя заключается в том, чтобы делать жизнь других людей лучше. Это значит, создавать такие проекты, товары и услуги на рынке, которые будут приносить пользу и человеку, и окружающей среде. Такой концепции предпринимательства придерживается Андрей Артурович Кнауб – известный российский бизнесмен, чья история тесно связана с Томской областью.

Он родился в 1970 году в Сургуте, где и учился в средней школе. Он понимал, что школьного образования недостаточно для того, чтобы добиться жизненного успеха. И Андрей Кнауб поступает в сургутское профессиональное училище №40. Три года учебы пролетели быстро, ведь будущий предприниматель изучал интересное для него направление, получив диплом специалиста в области бурения и капитального ремонта нефтяных скважин.

После окончания училища, в 1986 году он приступает к работе на НГДУ «Быстринскнефть», выполняя обязанности бурового мастера. Уже тогда он проявил себя как ответственный, целеустремленный и дисциплинированный сотрудник, который настойчиво ищет решение любой проблемы. Благодаря стремлению достигать вершин, высокой энергии и способности брать на себя риски в биографии Андрея Кнауба появляется новая веха. Речь идет об уходе в частный бизнес, который оказался для предпринимателя той сферой, где он смог в наибольшей степени реализовать свой потенциал.

Первые бизнес-проекты

Андрей Артурович Кнауб быстро понял, что управленческие способности могут помочь добиться успеха. Поэтому его дальнейший жизненный путь тесно связан с управлением. Первым успешным проектом стало предприятие «Балтик Тритон», поставлявшее мазут на европейский рынок. В период 1991 – 1995 гг. предприниматель являлся председателем Совета директоров этой компании, и его успехи не остались незамеченными.

В число последующих бизнес-проектов вошли «МКТС Бикон» (1999 – 2003), ООО «Виктория Маркет» (1995 – 1998) – предприятиям, специализировавшиеся на производстве мясных консервов и оптовой купли/продажи мяса соответственно. Этот опыт показал, что компетенций Андрея Кнауба более чем достаточно для того, чтобы управлять компаниям различной направленности и размера. Поэтому закономерно, что им было принято решение о строительстве завода по переработке нефти с нуля.

НПЗ «Томскнефтепереработка»

В 2008 году стартовало строительство НПЗ «Томскнефтепереработка», который разместился в грамотно выбранном месте. Поселок Семилужки находится рядом с магистральным нефтепроводом и автомобильной дорогой Томск-Асино, что существенно упрощает транспортировку продукции. При подборе кадров акцент был сделан на высококвалифицированных специалистов, что позволило создать компетентную инженерную команду. Запуск завода привел к образованию новых рабочих мест, что оказало существенную экономическую поддержку для региона.

На НПЗ «Томскнефтепереработка» Андрея Кнауба было уделено самое пристальное внимание вопросам безопасности, в том числе и охраны окружающей среды. Развитая корпоративная культура, продуманный социальный пакет, возможность развития в профессиональном плане и достойная заработная плата сделали работу на заводе действительно привлекательной для населения.

Социальные проекты

Для Андрея Кнауба важно не останавливаться на достигнутом, а постоянно стремится вперед, к новым свершениям. В 1995-2000 годах он обучался в Российском Государственном Университете нефти и газа им. И.М. Губкина в Москве, получив диплом горного инженера. Он отлично владеет английским языком, продолжает принимать участие в управлении крупнейшими отраслевыми компаниями.

Особое место в его жизни занимают социальные проекты. Андрей Артурович Кнауб оказывает спонсорскую помощь малолетним сиротам и тяжелобольным детям. Еще одно направление благотворительной работы – это оказание помощи ветеранам боевых действий.

С 2010 года проводились совместные с Союзом ветеранов спецназа мероприятия, целью которых являлось расширение их социальной и медицинской реабилитации. Люди с ограниченными возможностями, ветераны спецназа направлялись на лечение в клиники и санатории, где им помогали восстановиться не только физически, но и психологически.

В биографии Андрея Кнауба есть еще один важный социальный проект – это создание Центра реабилитации ветеранов. Кроме обычной поддержки, его участники получали возможность реализовать себя в профессиональном плане. Для них на НПЗ «Томскнефтепереработка» были выделены рабочие места, проведено дополнительное обучение. Это позволило сотням ветеранов и инвалидов найти свое место в жизни и стать финансово независимыми.

Андрей Кнауб придерживается мнения, что родиться сразу предпринимателем нельзя. Предпринимательские качества можно в себе воспитать и развить, главное – смотреть в будущее, настойчиво добиваться поставленных целей.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3329
Главный
Занимает место
Сфера
№620
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№22
в рейтинге
Предприниматель
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119712173
Умерли за год
19101859
Родились за год
46993954