21:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МИРОНЦЕВ Юрий Владимирович
Персона
МИРОНЦЕВ Юрий Владимирович

МИРОНЦЕВ
Юрий
Владимирович

Актер

Дата рождения: 16 апреля 1971 года
В этот день отмечается: День голоса

Возраст: 53 года

Место рождения: Ростовская область, СССР

Знак зодиака: Овен

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Юрий Миронцев связывает успех со сменой внешности — с кудрявыми волосами и без усов актер был неизвестен, а когда стал лысеть и брить голову, носить усы — стали приглашать в военные и криминальные проекты. А с появлением густой рыжей бороды амплуа артиста сменилось на богатырско-историческое.

Детство и юность

Юрий Владимирович Миронцев родился 16 апреля 1971 года на хуторе Сиволобов Обливского района Ростовской области, удаленном от райцентра на 35 км, а от Ростова-на-Дону на 350 км. Мать актера родом из Каменска–Шахтинского, и этот город Миронцев также считает родным для себя.

Детство актера прошло верхом на коне, уже с детства мальчик помогал следить за табунами. Хотя актером мальчик мечтал быть с детства и с 7 лет выступал на сцене, родители Юрия возражали против несерьезной профессии. Так юноша поступил в Новочеркасский аграрный техникум. Во время учебы Миронцев играл на ударных в группе «Рифф», после чего научился игре на гитаре и стал петь.

После техникума Юрий отслужил в армии, на заставе МВД СССР в Арзамасе-16, был секретарем комсомольской организации, кандидатом в члены Коммунистической партии СССР. По словам актера, убеждения он никогда не предавал и присяге не изменял.

Однако интерес к искусству все-таки взял верх, и Миронцев устроился на работу в Образцовый детский театр «Родничок», где совмещал специализации актера, художественного руководителя районного Дворца культуры и вокалиста ансамбля казачьей песни. Профессиональное актерское образование Юрий получил, окончив в 1996 году Ростовское училище культуры.

По словам актера, до середины нулевых о кино он и не думал, занимался бизнесом, но не сложилось, пришлось с трудом выкарабкиваться, появились серьезные проблемы со здоровьем. Только с переездом в столицу Юрию удалось открыть новую страницу в своей биографии. В Москве Миронцев окончил Академию дополнительного образования по специальности «управление охраной труда» и некоторое время работал охранником.

Фильмы и творчество

В конце 1990-х Миронцев начал писать стихи — как объяснял актер в интервью, чтобы не сойти с ума, не погрязнуть в депрессии. С 2010 года артист публикует работы на портале «Стихи.ру». В их числе как лирика, так и острополитические произведения, критикующие западный вектор в политике современной Украины. Сейчас актер планирует издать в Москве полное собрание сочинений своей поэзии.

Несколько позже Миронцев стал выступать с авторскими песнями, неоднократно получив звание лауреата и дипломанта фестивалей и конкурсов, в том числе «Струны души» в станице Романовская и «Гвоздики Отечества» в Ростове-на-Дону. Популярными стали песни «А у нас на Дону» и «Небесные батальоны».

Карьеру на телевидении актер начал в небольшой роли тракториста в телесериале «Глухарь» в 2008 году, работал в озвучке. Как и многие актеры, Миронцев сначала играл в эпизодах криминальных драм. В 2015 году в комедийном сериале «Физрук» артист исполнил роль начальника охраны.

В конце 2014 года Миронцев приглашен исполнить роль Ильи Муромца на новогодней елке Детского радио с программой «Веснушка и Кипятоша в Тридевятом царстве». Именно тогда Юрий впервые отрастил бороду. На следующий год в программе «Веснушка и Кипятоша в Королевстве игрушек» актер перевоплотился в Деда Мороза.

Со сменой имиджа к обладающему яркой скандинавской внешностью и богатырской комплекцией (рост 183 см, вес 100 кг) артисту стали предлагать изображать на экране как викингов («Забытые войны», «Джафарон», «Белый снег»), так и русских богатырей (стражник в «Последнем богатыре», Александр Пересвет в «Битвах»).

Значимым и большим для себя проектом Юрий называет работу с Владимиром Хотиненко в многосерийном фильме «Демон революции», где актер сыграл лейб-медика Сергея Федорова. Также в фильмографии Миронцева сериалы «Гроздья винограда», «Морозова-2», «Чистосердечное призвание», «Жена полицейского».

Первую из главных ролей, купца Бориса Андреевича Мануйлова, актер исполнил в фантастическом фильме Василия Южалова «Война мировъ». В 2019 году Юрий сыграл командира казачьего полка Владимира Серебряного в снятом на территории непризнанной Луганской Народной Республики фильме «Ополченочка» по мотивам событий вооруженного конфликта на востоке Украины.

Тему Донбасса актер считает «болезненной», неоднократно в интервью подчеркивая, что нельзя людям русской национальности жить в разных государствах. После премьеры «Ополченочки», Миронцев с еще 3 российскими актерами внесен Министерством культуры Украины в список деятелей культуры, которые «угрожают национальной безопасности страны».

Личная жизнь

Личную жизнь актер на всеобщее обозрение не выставляет. Известно, что у актера есть дочь Ольга (родилась 29 октября 1995 года) и растут две внучки. Фото семьи время от времени появляются в инстаграм-аккаунте актера.

По словам Юрия, появление в 2014 году на свет старшей Анастасии помогло справиться с детской ролью — в одном из спектаклей мужчина играл богатыря, заколдованного в 3-летнего мальчика.

Юрий — активный пользователь соцсетей. На ютьюб-канале артист публикует шоурилы, видеовизитки, отрывки из фильмов и рекламные ролики со своим участием, авторские песни, а иногда и зарисовки из жизни в формате видеоблога.

Юрий Миронцев сейчас

6 ноября 2020 года прошел сольный концерт Юрия Миронцева в Доме культуры Подшипникового завода Вологды. 14 февраля 2021 года в свет вышел дуэт Юрия Миронцева и Jennie Moz-Art (Евгенией Евпак) «Зимние сны». Познакомился Юрий с Евгенией во время работы над аранжировкой авторской музыки Миронцева к песне «Только ты».

В конце 2020 года Юрий Миронцев снялся в фильме «Отряд», посвященном истории партизанского отряда, действовавшего в тылу немецких войск во время штурма Сталинграда в 1942 году.

В новой 16-серийной экранизации романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река», вышедшей на Первом канале 9 марта 2021 года, Юрий Миронцев появился в роли Ибрагима — свирепого черкеса. Актера утвердили за 5 часов — ранее приглашенный грузинский актер не смог приехать из-за проблем с получением рабочей визы, и художник по гриму случайно встретила Миронцева в автобусе по дороге на работу. Сразу же Юрия позвали на пробы, а вечером он получил роль.

Миронцев считает, что неплохо понимает характер и внутреннюю природу кавказского народа, поскольку у него самого со времен службы в армии есть названый брат карачаевец и Юрий не раз бывал на Кавказе. Важнейшей частью фильма Миронцев считает продемонстрированные природные красоты России.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№741
Главный
Занимает место
Сфера
№248
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№108
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 16.04.1971. Возраст: 53. Знак зодиака: Овен.
В этот день отмечается: День голоса
(Свинья) .
Гороскопы для Овна: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 351 дней.
Певец, актер
1 место
Президент «Деловой России», президент и председатель совета директоров ПАО «Абрау-Дюрсо»
2 место
Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
3 место
Блогер
5 место
Актер
7 место
Русский писатель
8 место
Актер
9 место
Член генерального совета «Деловой России»
10 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
12 место
Генеральный директор
14 место
Бывший и.о. Председателя Госкомрыболовства РФ, известный частный инвестор и благотворитель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120308648
Умерли за год
19510354
Родились за год
47998924