11:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Саратове запустят новую схему пассажирских перевозок
В Саратове запустят новую сх...
Подписка на рассылку

В Саратове запустят новую схему пассажирских перевозок

17 июля 2018
2192
1 мин.
В Саратове запустят новую схему пассажирских перевозок
До весны следующего года в Саратове будет разработана и согласована новая схема движения общественного транспорта, сообщили в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.

В свою очередь, в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства заявили, что работы по созданию схемы транспортного обеспечения города уже заказаны у специализированной компании. Такое сообщение озвучил, в частности, руководитель областного ведомства Николай Чуриков.

«Идут изыскания, сколько должно быть маршрутов, какой подвижной состав, интервал движения», — подчеркнул министр.

На совещании общественного совета при министерстве стало известно о том, что новая маршрутная схема будет готова уже к концу текущего года. После этого городские власти планируют начать работу с компаниями-перевозчиками, в том числе с «Саратовгорэлектротрансом».

Также на заседании был приведены данные о ходе выполнения программы безопасных и качественных дорог в саратовском регионе. Отмечается, что степень готовности автомагистралей Саратова составляет на сегодняшний день 65,3%, на что было израсходовано 555 млн рублей, в Энгельсе же сделано больше половины дорог (потрачено 211 млн рублей). По остальной территории области показатель выполнения программы достигает 78%, при этом смета составила 569 млн рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464418
Умерли за год
12768548
Родились за год
31412888