14:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Первый зампред РСХБ назвал три важнейших направления работы Банка в Кузбассе
Первый зампред РСХБ назвал т...
Подписка на рассылку

Первый зампред РСХБ назвал три важнейших направления работы Банка в Кузбассе

7 февраля 2020
4938
2 мин.
1
Первый зампред РСХБ назвал три важнейших направления работы Банка в Кузбассе

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин встретился с Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым. Стороны обсудили развитие экспортного направления, поддержку фермерского движения и реализацию программы льготной сельской ипотеки. 

В ходе встречи Кирилл Лёвин отметил темпы развития агросектора Кузбасса и очертил возможные точки его дальнейшего роста. 

«Кузбасс известен как индустриальное сердце России с развитыми металлургическим комплексом, добычей угля и химическим производством. Но Кемеровская область обладает потенциалом и сельскохозяйственного развития. Здесь хотелось бы отметить рост экспорта продукции областного АПК на 8,2% за год до почти что 299 млн долларов в 2019 году. В части экспорта Кузбасс уже наладил торговые связи с Китаем, Северной Кореей, другими странами Азии, продукция глубокой переработки востребована в Германии, Израиле, Беларуси. Россельхозбанк владеет инструментами для поддержки ВЭД и готов активно применять их для поддержки кемеровских предприятий. Банк видит горизонты развития агросектора Кузбасса в строительстве молочных товарных ферм, развитии глубокой переработки зерна и реализации проектов в ТОР региона», – сказал Кирилл Лёвин.   

В 2019 году основной прирост экспорта Кемеровской области обеспечили кондитерские изделия, а объемы экспорта муки увеличились втрое.  

Кирилл Лёвин подчеркнул, что флагманским направлением деятельности Банка в 2020 году является реализация программы льготной сельской ипотеки и льготного потребительского кредитования для жителей сельских территорий.  

«Порядка 14% населения Кузбасса, более 380 тысяч человек, живут в сельской местности. И наши действия нацелены на то, чтобы эта жизнь была достойной и привлекательной», – отметил Первый заместитель Председателя Правления. 

«Льготные условия для приобретения жилья и улучшения условий, а также выгодные предложения для фермеров и других предпринимателей в селе будут способствовать развитию сельских территорий, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест, закреплению профессиональных кадров», – подчеркнул Сергей Цивилев. 

Кирилл Лёвин добавил, что помимо поддержки экспорта и реализации программы льготной сельской ипотеки перед новым директором Кемеровского регионального филиала Виктором Кобзевым также поставлена задача по активной работе с фермерами. 

На данный момент уровень охвата Кемеровской области банковскими услугами РСХБ составляет 67% (сельских территорий – 60%). Планируется увеличение данного показателя.  

Персоны1 в новости

член Правления, Первый заместитель Председателя Правления
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119526878
Умерли за год
18974960
Родились за год
46681760