11:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ирина Кривошеева вошла в число лучших руководителей финансового сектора
Ирина Кривошеева вошла в чис...
Подписка на рассылку

Ирина Кривошеева вошла в число лучших руководителей финансового сектора

16 сентября 2020
6224
3 мин.
8
Ирина Кривошеева вошла в число лучших руководителей финансового сектора

ИД «Коммерсантъ» и Ассоциация менеджеров России представили результаты 21-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал», вошла в число лучших генеральных директоров в финансовом секторе. В ежегодном рейтинге ведущих менеджеров представлены главные российские управленцы с безупречной репутацией, внесшие весомый вклад в развитие рынка.

«Текущий год показал, насколько важны для устойчивости и развития бизнеса сильные менеджерские компетенции всей управленческой команды и способность переориентироваться в условиях изменчивой конъюнктуры. Могу с уверенностью сказать, что “Альфа-Капитал” не пережидала турбулентность, а использовала новую реальность для того, чтобы нарастить бизнес, запустить новые продукты и усовершенствовать цифровые сервисы для клиентов. Активы компании выросли за 9 месяцев 2020 года на 30% и превысили отметку в 575 млрд рублей, “Альфа-Капитал” продолжает развиваться быстрее рынка и демонстрировать стремительный рост. Дальнейшее развитие индустрии будет базироваться не в последнюю очередь на фундаменте, который был заложен в это непростое время. Я поздравляю всех коллег, участников рейтинга, и уверена, что финансовая индустрия продолжит становиться все более развитой и комфортной для клиентов», – отметила Ирина Кривошеева.

«Альфа-Капитал» является одной из лидирующих компаний на рынке управления активами. Компания входит в топ-1[1] среди УК по объему активов состоятельных клиентов, а также в топ-2[2] по объему средств в паевых фондах (включая биржевые фонды), суммарные СЧА которых превысили 110,7 млрд рублей[3].

По итогам первого полугодия 2020 года, по данным портала Investfunds.ru, сразу три ПИФа под управлением «Альфа-Капитала» вошли в топ-10 по объемам привлечения среди российских открытых фондов[4], а активы биржевых фондов под управлением компании с начала года выросли более чем на 70%[5].

Традиционно в рейтинге представлены топ-менеджеры УК «Альфа-Капитал»:

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

[1] https://raexpert.ru/rankingtable/managing/uk_1h2020/tab12

[2] https://raexpert.ru/rankingtable/managing/uk_1h2020/tab02

[3] По данным внутреннего учета УК «Альфа-Капитал» на 10.09.2020.

[4] https://investfunds.ru/fund-rankings/fund-inflow/?date=2020-7-31&pId=2&tId=0-4q

[5] По данным внутреннего учета УК «Альфа-Капитал».

Персоны6 и Компании2 в новости

Руководитель управления маркетинга и PR УК «Альфа-Капитал»
1 место
Директор департамента информационных технологий Банка Синара
2 место
Руководитель блока «Розничный бизнес» УК «Альфа-Капитал»
3 место
Первый заместитель генерального директора, финансовый директор УК «Альфа-Капитал»
4 место
Первый заместитель генерального директора, управляющий директор УК «Альфа-Капитал»
5 место
Генеральный директор УК «Альфа-Капитал»
6 место
КоммерсантЪ
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468873
Умерли за год
12771599
Родились за год
31420394