09:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Переход на билетную систему Qtickets позволил ХК «Спартак» заполнять стадион на максимум во время пандемии
Переход на билетную систему ...
Подписка на рассылку

Переход на билетную систему Qtickets позволил ХК «Спартак» заполнять стадион на максимум во время пандемии

21 апреля 2021
3891
4 мин.
2
Переход на билетную систему Qtickets позволил ХК «Спартак» заполнять стадион на максимум во время пандемии

За счет возможности автоматической рассадки с соблюдением социальной дистанции удалось в разгар пандемии заполнить стадион на 30-35% вместо ожидаемых 25%.

Средняя заполняемость арены на матчах ХК «Спартак» — 75%. Несмотря на то, что билеты продаются хорошо, команда клуба постоянно ищет возможности для роста.

С 2015 по 2020 год ХК «Спартак» использовал стационарную билетную систему для стадионов. После нескольких сезонов поняли, что только ее функционала недостаточно: нельзя работать с промокодами и скидками онлайн, продавать несколько абонементов в одном заказе, демонстрировать обзор при выборе мест и т. д. База покупателей формировалась, но не было возможности ее выгрузить, разбить на сегменты, проанализировать.

Чтобы компенсировать недостатки, добавили облачную билетную систему и некоторое время работали с двумя одновременно, но вскоре перестало хватать и этого. Поддерживать несколько билетных систем было сложно, доработки занимали несколько месяцев и не все удавалось внедрить. Поэтому в 2020 году Антон Лаптев, руководитель билетного отдела ХК «Спартак», решил заменить две системы одной. Изучив предложения, он отобрал 4 сервиса и оценил каждый по двум критериям:

  • функционал и возможность его расширения;
  • скорость внесения изменений.

Остановился на сервисе Qtickets. Вот что Антон Лаптев говорит о причинах такого выбора:

— Сервис обошел всех кандидатов по функционалу и скорости работы. Во-первых, в Qtickets были все нужные нам функции. Во-вторых, если что-то хотелось реализовать или доработать, они быстро и практически без правок с нашей стороны реализовывали. Мы были приятно удивлены такому подходу.

Протестировав необходимые клубу функции, Антон предложил руководству перейти на Qtickets. Несмотря на то, что это было связано с оплатой комиссии сервиса, получить одобрение оказалось несложно.

— Взвесив все «за» и «против», поняли, что это вложение в результате окупится. Я нашел минимум три причины, почему стоит перейти на Qtickets, — возможность снизить нагрузку на билетный отдел, добавлять нужные нам фишки без задержек, за счет модернизации бизнес-процессов повышать продажи билетов на спортивные мероприятия. Здорово, что сервис постоянно развивается, регулярно появляются новые функции, которые мы тоже сможем использовать.

Интеграция Qtickets с сайтом клуба и другими используемыми сервисами заняла две недели, а на доработку функционала с учетом потребностей «Спартака» ушло два месяца. Подготовку завершили до начала сезона, поэтому удалось избежать сбоев в работе из-за смены билетной системы.

Благодаря переходу на единую билетную систему, ХК «Спартак» смог, наконец, внедрить функции, которых ждали несколько лет, — инструменты стимулирования продаж (динамическое ценообразование, подогревающие уведомления), продажу нескольких абонементов в одном заказе, возможность закреплять места за постоянными болельщиками, обзор 360° при выборе сектора и т. д.

За счет возможности автоматической рассадки с соблюдением социальной дистанции удалось в разгар пандемии заполнить стадион на 30-35% вместо ожидаемых 25%.

Руководитель билетного отдела ХК «Спартак» Антон Лаптев сотрудничеством доволен:

— Я рад, что мы выбрали Qtickets. Несмотря на то, что из-за карантинных ограничений не удалось воспользоваться и половиной функций, я уже доволен результатом. Даже то, что в пандемию удалось обеспечить 30-35% заполняемость стадиона вместо ожидаемых максимум 25%, — это успех! И я уверен, что, когда коронавирус поутихнет, мы увидим тот результат, который ожидаем.

ХК «Спартак»—профессиональный хоккейный клуб из Москвы, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Основан в 1946 году. Сайт клуба: https://spartak.ru

Qtickets — сервис продажи билетов на мероприятия для организаторов, которые хотят работать без посредников, снизить расходы на рекламу и увеличить прибыль. С его помощью можно формировать базу покупателей, анализировать эффективность рекламных кампаний, стимулировать продажи, используя различные маркетинговые инструменты (повышение цены, уведомление о количестве свободных мест, отметка «ТОПовое мероприятие» и т. п.), продавать на сайте и в соцсетях. Функционал может быть доработан с учетом потребностей организатора и особенностей его мероприятий.

Организаторы платят комиссию, только когда зарабатывают, абонплаты нет. Доступно для физлиц, ИП и юрлиц. Информация о возможностях сервиса: https://qtickets.ru/features

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449898
Умерли за год
12758604
Родились за год
31388424