13:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иностранцы из 5 стран смогут пройти офлайн и онлайн курсы по русскому языку и культуре России в РЭУ им. Плеханова
Иностранцы из 5 стран смогут...
Подписка на рассылку

Иностранцы из 5 стран смогут пройти офлайн и онлайн курсы по русскому языку и культуре России в РЭУ им. Плеханова

17 октября 2022
3947
4 мин.
Иностранцы из 5 стран смогут пройти офлайн и онлайн курсы по русскому языку и культуре России в РЭУ им. Плеханова
  1. Иностранцы из 5 стран смогут пройти офлайн и онлайн курсы по русскому языку и культуре России в РЭУ им. Плеханова
  2. От истории русской литературы и музыкальных шедевров до научных открытий: РЭУ им. Плеханова запускает образовательную программу по русскому языку и культуре для иностранных граждан
  3. Более 150 иностранных граждан смогут изучать русский язык и культуру в формате бесплатных курсов в РЭУ им. Плеханова
  4. «Россия: известная и незнакомая»: иностранцы впервые смогут прослушать курсы в РЭУ им. Плеханова, охватывающие языковые и культурные особенности России.

Количество мест, выделяемых иностранным гражданам для обучения по квоте Правительства России, за 2022 год будет увеличено более чем на 20% и составит 23 тысячи мест. При этом наибольшее число заявок на поступление в этом году получено из таких стран, как Вьетнам, Таджикистан, Китай и Узбекистан. Эти показатели актуальны, в том числе для Российского экономического университета им. Г.В. им. Плеханова: в лидерах по количеству абитуриентов из-за рубежа в вузе находятся именно Вьетнам, Таджикистан и КНР, а всего в стенах РЭУ обучается более 1500 иностранных студентов.

Стремясь удовлетворить потребности иностранных граждан в изучении русского языка, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова представляет бесплатную общеобразовательную программу по русскому языку как иностранному. Инициатива, запущенная под эгидой Министерства просвещения России, включает в себя серию очных и дистанционных курсов, направленных на помощь иностранцам в изучении русского языка, культуры и литературы. Присоединиться к проекту можно до конца 2022 года.

С целью помочь иностранным гражданам развивать навыки коммуникации, культурологические компетенции и беспрепятственно осваивать профессию преподаватели РЭУ им. Плеханова проводят 20 образовательных курсов в формате семинаров, рассчитанных на уровень владения русским языком В1 (первый сертификационный). Длительность каждого курса – 32 академических часа. Этот объем предполагает 16 часов контактной работы с преподавателем и 16 часов самостоятельного обучения по материалам, размещенным в открытом доступе на специально разработанном сайте: www.russian-education.online.

Такой подход позволит аудитории выбрать желаемую лингвострановедческую тему и развивать речевые компетенции в соответствии с ней. Чтобы слушатели программы могли общаться не только с преподавателем, но и между собой, для каждого курса на платформе Zoom предусмотрены интерактивные задания.

В образовательную программу входят блоки по истории классической и современной русской литературы, по архитектуре, лекции на тему научных открытий русских ученых и другие. Все они призваны повысить интерес к изучению русского языка как иностранного и популяризовать русскоязычное образование, которое станет фундаментом для профессиональной реализации. Разнообразие тем позволяет слушателям при необходимости принять участие в нескольких курсах в зависимости от речевых запросов или освоить материал самостоятельно благодаря открытому доступу к программе. Слушателям, успешно прошедшим итоговый тест на сайте, будет выдан специальный сертификат.

Для студентов, находящихся в Москве, занятия будут проходить очно, в то время как другие участники программы смогут подключаться к семинарам в онлайн-формате. Планируется, что к занятиям присоединятся более 150-ти студентов из Монголии, Армении, Вьетнама и Венесуэлы.

«Бесплатные дистанционные программы по русскому традиционно вызывают у студентов, приезжающих в Россию, большой интерес. А глядя на растущее число иностранцев, поступающих в российские вузы, можно предположить: количество слушателей проекта будет значительно превышать планируемое. В рамках программы мы надеемся объединить как можно больше учащихся, которые хотят совершенствовать знания по русскому языку, истории и культуре России, и предлагаем широкий спектр тем для изучения. В следующем году мы планируем провести новый цикл курсов, а также расширить географию проекта и привлечь к участию слушателей из Азиатско-Тихоокеанского региона», – подчеркнула зав. кафедрой русского языка и культуры речи кандидат филологических наук Екатерина Вадимовна Лаврушина.

Источник изображения: notebookrating.ru

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625588
Умерли за год
14248622
Родились за год
35054132