00:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АВТОВАЗ ведет переговоры с тремя китайскими компаниями о производстве автомобилей под брендом LADA
АВТОВАЗ ведет переговоры с т...
Подписка на рассылку

АВТОВАЗ ведет переговоры с тремя китайскими компаниями о производстве автомобилей под брендом LADA

26 апреля 2023
2751
2 мин.
5
АВТОВАЗ ведет переговоры с тремя китайскими компаниями о производстве автомобилей под брендом LADA

АВТОВАЗ ведет переговоры с тремя китайскими компаниями о запуске производства автомобилей под брендом LADA на своих площадках и рассчитывает завершить эти переговоры в текущем году. Об этом агентству «ТАСС» сообщил президент АВТОВАЗа Максим Соколов, уточнив, что речь идет о площадках компании в Ижевске, Санкт-Петербурге, а также об одном из заводов в Тольятти – «ЛАДА Запад Тольятти», где ранее выпускался внедорожник LADA Niva Travel (бывшая Chevrolet Niva).

По словам М. Соколова, новое семейство автомобилей, которое АВТОВАЗ планирует выпускать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, получит название X-cross. Он также напомнил, что производитель намерен выпустить несколько новых моделей в новых сегментах – C и D (среднеразмерные и полноразмерные автомобили, как седаны, так и кроссоверы, длиной более 4,6 м и почти 5 м соответственно).

По итогам 2023 года АВТОВАЗ рассчитывает выпустить на площадке в Санкт-Петербурге до 10 тыс. автомобилей LADA, в зависимости от динамики спроса на российском авторынке. В 2025 – 2027 годах производство на предприятии может составить до 50 – 70 тыс. машин в год при наличии позитивного тренда на рынке. Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в рамках прошедшей недавно в Сочи дилерской конференции АВТОВАЗ продемонстрировал ее участникам новый кроссовер LADA X-cross 5. Производство этой модели начнется на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге в июне 2023 года. Внешний вид LADA X-cross 5 схож с кроссовером FAW Bestune T77.

«Ценовой диапазон LADA X-cross 5 будет определен к моменту старта производства данной модели. Конкурентами будут китайские модели-одноклассники. Например, Chery Tiggo 7 PRO, Changan СS35PLUS, Geely Atlas Pro. Конкурентными преимуществами новой модели LADA могут стать цена и оснащение. Потенциальный объем продаж LADA X-cross 5 зависит от количества произведенных автомобилей. В любом случае, новинка займет достойное место в модельном ряду LADA, увеличив спрос и интерес к российскому бренду», – рассказал агентству «АВТОСТАТ», директор по развитию компании «Прагматика» Александр Шапринский.

Источник изображения: ntv.ru

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент и генеральный директор "АвтоВАЗа"
1 место
Nissan
3 место
АвтоВАЗ
4 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729043
Умерли за год
14319473
Родились за год
35228438