23:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Более 70% россиян не довольны своими жилищными условиями
Более 70% россиян не довольн...
Подписка на рассылку

Более 70% россиян не довольны своими жилищными условиями

24 апреля 2015
1182
2 мин.
Более 70% россиян не довольны своими жилищными условиями
Почти 40% россиян запланировали в этом году покупку квартиры, дома или участка под строительство. Несмотря на кризис, такие данные приводят эксперты рынка, основываясь на результатах различных интернет опросов. Причем, на приобретение какой-либо недвижимости более всего нацелены москвичи. Доля жителей столицы, которые хотят улучшить свои жилищные условия, равна 43%.

Чаще всего источником покупки квартиры называется ипотека или продажа имеющейся в наличии недвижимости. При этом, отмечается следующая закономерность, согласно которой люди в возрасте предпочитают купить новую квартиру за счет продажи старой, а граждане в возрасте до 34 лет выбирают ипотеку, как способ приобретения своего жилья.

Однако достаточно большое количество россиян сегодня все же готовы отложить покупку квартиры, поскольку нет определенности и уверенности в том, что будет возможность выплачивать долговременный кредит. В большинстве случаев россияне предпочитают решить проблему жилья за счет собственных резервов, например, продажи машины, дачи, оставшейся в наследство, каких-либо других активов. Граждане считают, что проще впоследствии купить машину, так как ее стоимость существенно ниже стоимости квартиры.

Помимо столичных риелторов, специалисты агентств недвижимости Курска, Казани, Санкт-Петербурга и других крупных российских городов отмечают, что при выборе будущей квартиры покупатели сегодня отдают предпочтение тем предложениям, стоимость которых им подходит, а также тем, где предлагаются беспроцентная рассрочка или существенная скидка.

Отметим также, что по результатам опросов порядка 70% жителей России не устраивает те жилищные условия, в которых они на данный момент проживают.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119853248
Умерли за год
19198474
Родились за год
47231644