11:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В столице будут производить спортивные и охотничьи винтовки
В столице будут производить ...
Подписка на рассылку

В столице будут производить спортивные и охотничьи винтовки

25 апреля 2015
1617
1 мин.
2
В столице будут производить спортивные и охотничьи винтовки
На днях мэр российской столицы Сергей Собянин побывал на предприятии, которое занимается выпуском охотничьих и спортивных винтовок под брендом ORSIS (ОРужейные СИСтемы). Завод позволит в условиях нестабильной экономики и санкций обеспечить спортсменов и охотников высококлассным отечественным оружием, и решить вопрос с импортозамещением в этом секторе.

«В Москве создан первый завод по производству и изготовлению спортивного и охотничьего оружия. Причем, завод мирового класса - высокоточного, можно сказать, снайперского оружия», - отметил Сергей Собянин. По мнению градоначальника, винтовки ORSIS смогут превзойти зарубежные аналоги и постепенно вытеснят азиатские ружья с российского рынка гражданского оружия. Предприятие заложило фундамент новой отрасли промышленности Москвы, так как в прошлом спортивное и охотничье оружие в городе не производили.

Завод ООО «Промтехнология» по производству данного вида оружия под брендом ORSIS был основан несколькими частными инвесторами в 2011 году. На предприятии заняты почти 280 человек. Для изготовления оружейной продукции используется в основном российское сырье. Сегодня завод предпринимает все меры для повышения производственного КПД. Руководство предприятия надеется производить в будущем значительно большее число моделей, а также добиться снижения их себестоимости.

Стоит сказать, что столичные оружейники по праву могут гордиться своей продукцией, поскольку винтовки по точности и качеству превосходят модели иностранного производства, причем стоимость отечественных образцов значительно ниже. Винтовками ORSIS выиграно большое количество разных стрелковых соревнований.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119495033
Умерли за год
18953151
Родились за год
46628106