08:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве запустят новую серию жилих домов с прозрачными светоотражающими подъездами
В Москве запустят новую сери...
Подписка на рассылку

В Москве запустят новую серию жилих домов с прозрачными светоотражающими подъездами

27 мая 2015
1998
3 мин.
2
В Москве запустят новую серию жилих домов с прозрачными светоотражающими подъездами
По информации от Мособлархитектуры, с января нового года в Москве прекратится застройка домов 16 серии, а с 1 сентября 2015 года вступят в силу новые требования и указания к архитектурно – градостроительным решениям. Согласно новым указаниям, в городе теперь будут строить дома высотой от 6 до 17 этажей. Для отделки фасадов нижних этажей и входных дверей будут использовать светопрозрачные конструкции. Город ждут обновленные жилые кварталы.

В Мособлархитектуре сообщили, что если новые требования будут соблюдаться, то монотонная застройка города спальными районами сменится созданием удобных, многофункциональных территорий нового типа: комфортные дворы и активные первые этажи помогут создать благоприятную жилую среду на окраинах столицы.

В новых домах будет создана гибкая планировка квартир, в том числе внутри каждой квартиры будет вариативная планировка, а также разнообразные варианты размещения окон и балконов. Особенно это касается первых этажей, которые могут быть использованы под нужды общественно – экономического характера. Высота потолков как в жилых квартирах, так и на первых этажах также отрегулирована в новых требованиях, и составляет не менее чем 2,65 метра.

Расположение входов в жилые подъезды будет возможно как со стороны двора, так и со стороны улицы. Для общественно–экономических организаций, расположенных на первых этажах, вход предполагается только со стороны улицы. Все входы, а также лифты домов, будут адаптированы под эксплуатацию людьми с ограниченными возможностями. Кондиционеры должны быть спрятаны под маскирующими экранами.

Согласно новым требованиям, обязательным условием для девелоперов при строительстве новых домов будет использование светопрозрачных конструкций на фасадах нижних этажей и входных группах. Подобные различные витражи на сегодняшний день активно используются при строительстве бизнес- и торговых центров.

В новых домах будет создан повышенный уровень комфортности для жильцов. Дома будут построены при помощи теплоэффективных материалов, что поможет жителям более экономно распоряжаться коммунальными услугами. Грамотное проектирование очистных сооружений с учетом последних достижений науки и техники также поможет избежать различных проблем в сфере ЖКХ. Также, будет улучшена вентиляционная система, и звукоизоляция стен. Новые проекты ожидает квартальная застройка.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что строительство устаревшей серии жилых домов, которое будет проводиться за счет бюджетных средств, с 1 сентября 2015 года власти не будут согласовывать. Новые серии домов начнут согласовывать в Мособлархитектуре с сентября 2015 года. Ориентировочно с января 2016 года, по мере выпуска документации по проектам, начнется реализация плана по строительству новой серии домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119937893
Умерли за год
19256443
Родились за год
47374258