03:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Рошале планируют установить памятник Юрию Гагарину
В Рошале планируют установит...
Подписка на рассылку

В Рошале планируют установить памятник Юрию Гагарину

23 января 2016
1918
1 мин.
3
В Рошале планируют установить памятник Юрию Гагарину
В Подмосковном Рошале запланирована установка памятника Юрию Гагарину. Авторы рассказали, что монумент известному космонавту сделают из поролона, который изготавливают в регионе. Над эскизами работают московские специалисты.

Как известно, 22 января в СКЦ «Рошаль» стартовала выставка под названием «Взгляни войне в глаза». Ее собирали по материалам гуммиссии на Донбасс. Здесь также запланирована презентация книги и сборника песен Юрия Белоусова, замглавы администрации округа Рошаль. Мероприятие посетил и сам глава Рошаля Алексей Артюхин, депутат горпоселения Раменское, руководитель исполкома Раменского отделения общественной организации «Офицеры России» Вячеслав Коценко, герой России, почетный академик РАК, председатель совета мужества и отваги организации «Офицеры России» Сергей Нефедов и другие.

Работы, представленные на выставке, отразили все последствия и ужасы военных действий, которые разворачивались на юго-востоке Украины, на Донбассе. Автор не преследовал никакой политической цели. Он хотел показать горе простых людей, которым пришлось все пережить. Посетители имели возможность купить книгу Юрия Белоусова «О моей земле» и диск с песнями.

«Все собранные деньги будут направлены на создание памятника Юрию Гагарину. Планируется его изобразить на космическом кресле, которое будет сделано из рошальского поролона. На данный момент над эскизами работают московские художники, и уже ближе к лету памятник будет установлен в центре Рошаля», - рассказал Юрий Белоусов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава городского округа Шатура Московской области.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120133088
Умерли за год
19390122
Родились за год
47703132