12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Планы возведения жилья в Татарстане выполнены на 89%
Планы возведения жилья в Тат...
Подписка на рассылку

Планы возведения жилья в Татарстане выполнены на 89%

9 декабря 2018
2504
2 мин.
Планы возведения жилья в Татарстане выполнены на 89%
По состоянию на первую декаду декабря нынешнего года на территории Татарстана сданы в эксплуатацию 2,15 млн квадратных метров жилой недвижимости — это 89,3% от запланированного уровня. В полной мере достигнуты целевые показатели в 17 муниципальных образованиях региона.

Информацией об этом поделился в ходе правительственного совещания Алексей Фролов, первый заместитель руководителя республиканского министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Заседание проводилось главой Татарстана Рустамом Миннихановым в режиме онлайн-конференции. В совещании участвовал в том числе и премьер региона Алексей Песошин.

Замминистра проинформировал о том, что в эксплуатацию введены 108 из запланированных 120 домов многоквартирного типа, которые строились по инвестиционным программам. Остальные здания в настоящее время проверяются экспертными организациями. Кроме того, в рамках реализации дорожной карты социальной ипотеки были возведены 192 здания, рассчитанные на 6,17 тыс. квартир совокупной площадью в 348 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день большая часть работ выполнена ещё на 37 домах, кроме того, 13 объектов находятся в средней степени готовности. Что касается плана ввода арендного жилья, то по данной программе сданы 117 домов в семи муниципалитетах. В общей сложности по этому проекту планировалось построить 149 домов, вмещающих 512 квартир.

Также представитель министерства проинформировал о том, что к стадии завершения близятся проекты строительства трёх домов для ветеранов Великой Отечественной войны, предназначенные для заселения пяти человек. По программе возведения домов малой этажности уже запущены в эксплуатацию 7,99 тыс. зданий — это 98% от запланированных объёмов. Замруководителя ведомства подчеркнул, что дополнительно по области были построены 26 зданий сельских клубов (при плане в 28 сооружений). Кроме того, капитально отремонтированы объекты недвижимости 46 ветеринарных объединений, подытожил Алексей Фролов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475803
Умерли за год
12776345
Родились за год
31432070