14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дочь Маргариты Тереховой рассказала о состоянии матери
Дочь Маргариты Тереховой рас...
Подписка на рассылку

Дочь Маргариты Тереховой рассказала о состоянии матери

17 января 2019
4930
1 мин.
1
Дочь Маргариты Тереховой рассказала о состоянии матери
Анна Терехова, дочь знаменитой советской актрисы, рассказала прессе о самочувствии матери. Девушка поведала о том, что заслуженная артистка России страдает болезнью Альцгеймера уже более двух лет. Последнее время Маргарита Терехова вовсе не встает с кровати и даже перестала говорить.

По словам Анны, рассказать о тяжелом состоянии любимой мамы заставили не менее неприятные обстоятельства. Все дело в том, что семья испытывает финансовые трудности. Уход за больной женщиной обходится ежемесячно в шестьдесят тысяч рублей. Терехова-младшая сама работает в театре и полностью обеспечивает на заработанные деньги себя и маму. Часто этих средств не хватает на одного человека. К тому же стабильный заработок не всегда есть у молодой артистки.

Такой исход и вынудил Анну Терехову прийти на одну из передач на Первом канале и попросить помощи у общественности. Девушка понадеялась на сочувствие со стороны людей. Также она отметила, что тяжелая болезнь уже давно проявила себя. Маргарита Терехова увидела первые признаки еще десять лет назад, когда внезапно стала забывчивой и резко переходила с одной темы на другую в разговоре.

«Некоторое время мама еще могла работать, но последние годы она больше похожа на ребенка. Недавно и вовсе перестала говорить. Почти все время спит и практически не встает», - резюмировала Терехова-младшая.

Персоны 1 в новости

Актриса театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496428
Умерли за год
12790470
Родились за год
31466820