00:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актриса из фильма «Айка» Самал Еслямова назвала Россию родным домом
Актриса из фильма «Айка» Сам...
Подписка на рассылку

Актриса из фильма «Айка» Самал Еслямова назвала Россию родным домом

3 февраля 2019
4410
1 мин.
6
Актриса из фильма «Айка» Самал Еслямова назвала Россию родным домом
Россия давно стала для Самал Еслямовой родным домом. Такое заявление сделала сама актриса из Казахстана, ставшая первой женщиной в СНГ, получившей «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за исполнение главной роли в фильме «Айка».

«Я приехала в Москву в 22 года для того, чтобы поступить в ГИТИС. В столице России прошли мои студенческие годы. У творчества вообще нет границ и поэтому моим домом является то место, в котором я провожу долгое время», — отметила Еслямова.

Она добавила, что нередко посещает США, хотя в любом случае хотела бы жить в СНГ. Кроме того, актриса охарактеризовала Москву как интересный, образованный и просто красивый город. Её героине из «Айки» столица показалась совсем другой — местом, которое проверяет людей на прочность.

Также Самал Еслямова сообщила о том, что для игры в фильме ей пришлось выучить киргизский язык. Несмотря на его определённое сходство с казахстанским, некоторые реплики в кино дались актрисе нелегко. Напомним, картина «Айка», снятая режиссёром Сергеем Дворцевым, не попала в список номинантов на «Оскар». Лента выдвигалась на получение американской кинонаграды казахстанской стороной в категории лучших фильмов на иностранном языке.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119628353
Умерли за год
19044455
Родились за год
46852730