12:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти Москвы рассказали о поддержке киноиндустрии
Власти Москвы рассказали о п...
Подписка на рассылку

Власти Москвы рассказали о поддержке киноиндустрии

7 января 2024
3270
1 мин.
3
Власти Москвы рассказали о поддержке киноиндустрии

Власти Москвы рассказали, что собираются поддерживать киноиндустрию для ее вывода в разряд мировых кинокластеров. Сергей Собянин поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.

«Москино» стали развивать на месте пустыря. Первый этап реконструкции завершен. Он предусматривал восстановление восьми корпусов, превратившихся в настоящие съемочные павильоны. Одно из помещений отдано под реквизит и костюмы. В него уже перевезены 5 млн единиц разных предметов. В рамках реконструкции Горьковской киностудии планируется в два раза увеличить рабочее пространство. В этом случае суммарная площадь превысит 171 гектар.

Собянин собирается продлить программу поддержки кинопроизводителей. С 1 января стартовал прием грантов. Благодаря проводимой работе мэр надеется превратить местное кино в крупнейший центр создания медиапродукции.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119745173
Умерли за год
19124459
Родились за год
47049554