09:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия заняла второе место в мире по добыче нефти
Россия заняла второе место в...
Подписка на рассылку

Россия заняла второе место в мире по добыче нефти

19 февраля 2019
2787
1 мин.
Россия заняла второе место в мире по добыче нефти
Россия по итогам декабря прошедшего года заняла вторую позицию во всем в мире по показателю добычи нефти. Общий объем в конце года достиг уровня в 10,7 «мерных бочек» за одни сутки. На этот раз РФ удалось обойти крупного производителя в лице Саудовской Аравии, но США государство все-таки уступило. По словам экспертов, в отличие от конкурирующих стран, на российском рынке наблюдается устойчивый рост.

В декабре на территории США добывали в среднем 11,6 млн баррелей «черного золота» в сутки. Следовательно, как отметили эксперты, показатель снизился на 0,3%. Если говорить о Саудовской Аравии, то там аналогичный результат составил 10,6 млн баррелей, а это ниже по сравнению с предыдущей отметкой на 4,06%.

Объемы добычи ресурса в РФ выросли, если проводить параллель с ноябрем. Позитивный тренд составил 0,08%.

В декабре прошлого года в месячном выражении упала величина экспорта нефти из Саудовской Аравии (-6,7%), из США - на 0,17%. По России аналитическая организация JODI не обнародовала никаких данных. Что касается ноября, то страна экспортировала 5,6 млн баррелей в стуки, октября - 5,3 млн баррелей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444288
Умерли за год
12754762
Родились за год
31378972