22:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Юшков: Россия меняет приоритеты в нефтегазовой отрасли
Аналитик Юшков: Россия меняе...
Подписка на рассылку

Аналитик Юшков: Россия меняет приоритеты в нефтегазовой отрасли

7 апреля 2024
1665
1 мин.
7
Аналитик Юшков: Россия меняет приоритеты в нефтегазовой отрасли

Россия из-за санкций меняет приоритеты в нефтегазовой отрасли. Аналитик Игорь Юшков из Финансового университета сделал такие выводы по итогам заседания Михаила Мишустина и Евгения Петрова из «Роснедр».

Юшков рассказал, что геологоразведка будет идти без остановки, поскольку старые месторождения заканчиваются. На данном этапе восполнение ресурсной базы составляет 100%. Постепенно идет смещение на материковые шельфы и в Арктику. С годами крупные месторождения встречаются крайне редко, поэтому ресурсная база сокращается.

США столкнулись с такой проблемой в конце XIX века, поэтому власти начали стимулировать реализацию сложных проектов. Благодаря такой активной работе в нулевые произошла «сланцевая революция». РФ тоже может пойти по этому пути, начав разведывать месторождения Сибири. «Газпром» уже вышел на Ямальский полуостров.

Юшков обратил внимание на слова Петрова по поводу открытия программы подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли. Аналитик считают, что сейчас с разведчиками дела обстоят плохо, поэтому привлекать в эту сферу начнут со школьной скамьи.

Персоны3 и Компании4 в новости

Руководитель Федерального агентства по недропользованию
1 место
Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ.
2 место
Председатель Правительства Российской Федерации
3 место
Газпром
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120318053
Умерли за год
19516795
Родились за год
48014770