08:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство собирается продлить срок заморозки цен на бензин до лета
Правительство собирается про...
Подписка на рассылку

Правительство собирается продлить срок заморозки цен на бензин до лета

22 марта 2019
4151
2 мин.
3
Правительство собирается продлить срок заморозки цен на бензин до лета

Заморозка цен на бензин в РФ продлится до начала июля. За данный период времени планируется создать новую систему регулирования лицензирования экспорта нефти. К такому решению пришло правительство после продления договора с компаниями, регулирующими стоимость топлива. Договоренность о заморозке цен на бензин 10 нефтяных компаний и Минэнерго заключили в ноябре 2018 года. Промышленники пообещали не увеличивать стоимость на горючее выше установленной правительством нормы, а также расширить объем поставок на внутренний рынок. Данное соглашение являлось действительным до конца марта текущего года. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Козака, завершение действия соглашения совпадает со временем большого спроса на бензин, в связи с чем необходимо уточнить обязательства по поставкам и на внутренний рынок, и на биржу. Другой причиной продления срока договора является намерение федеральных властей ввести лицензирование нефтяного экспорта. Желающие заниматься реализацией нефти компании должны будут обзавестись специальным документом для этого. Получить его смогут только те фирмы, которые поставят определенный объем продукции на внутренний рынок. Это поможет избежать дефицита ресурса на рынке страны и резкого скачка цен. По мнению экспертов, в России стоимость бензина все равно продолжит расти, и происходит это вне зависимости от внешних факторов. Менее влияет на стоимость даже нефть. Дорожает топливо независимо от того, падает «черное золото» или растет. Всё дело - в отечественной особенности ценообразования. В РФ в структуре стоимости на бензин немалую роль играют налоги, которые в государстве постоянно повышаются, что негативно влияет на общую ситуацию.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438018
Умерли за год
12750468
Родились за год
31368408