14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московском метрополитене испытают систему оплаты проезда при помощи биометрической идентификации
В Московском метрополитене и...
Подписка на рассылку

В Московском метрополитене испытают систему оплаты проезда при помощи биометрической идентификации

1 мая 2019
10521
1 мин.
3
В Московском метрополитене испытают систему оплаты проезда при помощи биометрической идентификации

До конца текущего года на базе Московского метрополитена стартуют испытания системы оплаты за проезд с задействованием технологии распознавания лиц пассажиров. Один из участников данного проекта — предприятие-разработчик Visionlabs, активы которого принадлежат в том числе Сбербанку.

Ожидается, что в ходе тестирования специалисты этой и других компаний-участниц программы запустят передачу изображений с видеокамер с целью проверки работоспособности алгоритмов идентификации биометрических параметров. В пресс-центре столичной подземки проинформировали: окончательное решение в отношении сроков тестирования будет приниматься по результатам переговоров с разработчиками.

В свою очередь, представители Visionlabs подтвердили своё участие в проекте, однако не стали раскрывать детали его реализации. Запуск инновационной системы оплаты проезди при помощи биометрической идентификации в пресс-службе метрополитена анонсировали ещё в середине апреля нынешнего года. Тогда же были поставлены дополнительные камеры наблюдения в зоне расположения турникетов на станции Октябрьское поле. В компании уточнили, что к программе подключились сразу несколько ведущих операторов IT-отрасли России.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492138
Умерли за год
12787532
Родились за год
31459592