11:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвития ожидают дефляцию в августе
В Минэкономразвития ожидают ...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития ожидают дефляцию в августе

7 августа 2019
11486
1 мин.
1
В Минэкономразвития ожидают дефляцию в августе

Специалисты Минэкономразвития ожидают в августе дефляцию, её уровень должен находиться в пределах -0,2% – 0 %. Этому поспособствует постепенное удешевление фруктов и овощей.
 
Данная картина находится в соответствии с годовыми темпами роста 4,4 – 4,5 % г/г, отмечается в подготовленной ведомстве «Картине инфляции» за текущий месяц. Подчёркивается, что дефляция станет возможной в случае ускорения снижения стоимости плодоовощной продукции.
 
Также отмечается: в предыдущем месяце замедление годовой инфляции продолжилось и достигло отметки в 4,58 % год к году после 4,66% год к году в июне.
 
Как гласят данные министерства, базовый вклад в рост цен в июле был внесен индексацией тарифов на комуслуги населению. Увеличение составило 2,47 %, и это значение находится в соответствии с установленными показателями.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469203
Умерли за год
12771825
Родились за год
31420950