09:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Моссуд обязал семью Жанны Фриске вернуть 22 миллиона рублей «Русфонду»
Моссуд обязал семью Жанны Фр...
Подписка на рассылку

Моссуд обязал семью Жанны Фриске вернуть 22 миллиона рублей «Русфонду»

26 октября 2019
3185
1 мин.
1
Моссуд обязал семью Жанны Фриске вернуть 22 миллиона рублей «Русфонду»

В Московском городском суде закончилось обсуждение скандального дела о взыскании почти 22 миллионов рублей с семьи покойной артистки Жанны Фриске. Валютные средства, которые собирал «Русфонд» на лечение и возможную реабилитацию исполнительницы, таинственным образом исчезли после того, как она трагически скончалась. Затем начались бесконечные разбирательства, в ходе которых обнаружилось,  что деньги со счетов сняла родительница Фриске.

Впоследствии проверок и многочисленных судебных тяжб Петровский суд обязал семью вернуть пропавшие денежные средства «Русфонду», что необходимо было сделать еще два года назад. С тех пор родственники исправно перечисляли их и 3 месяца назад всецело выплатили долг. На счета благотворителей поступила как необходимая сумма самого долга, так и дополнительно 60 тыс. руб. в качестве компенсации за уплату госпошлины.

К слову, спустя некое время назад родитель артистки Владимир Фриске выступил с ходатайством о пересмотре заключения Петровского суда «в связи с новыми раскрывшимися обстоятельствами». По его словам, на предъявленном благотворительной организацией документе стоит фальшивая подпись его дочери Жанны. Он говорил,  что роспись на бумаге заметно отличается от той, которая была в паспорте Фриске. Отец звезды настаивал на признании контракта недействительным. Мосгорсуд принял все эти доводы к сведению, но оставил заключение инстанции без изменений. Таким образом, в деле о «миллионах Фриске» наконец официально можно поставить точку.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119475893
Умерли за год
18940043
Родились за год
46595858