16:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Холдинг USM Алишера Усманова выделил $2 млрд на борьбу с коронавирусом

7 апреля 2020
7163
1 мин.
3
Холдинг USM Алишера Усманова выделил $2 млрд на борьбу с коронавирусом

Акционеры холдинга USM планируют направить 2 млрд рублей на финансирование работы оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на российской территории. Такими данными поделились в пресс-службе корпорации.

По её информации, выделяемые ассигнования будут израсходованы на приобретение средств индивидуальной для защиты медицинского персонала, а также волонтёров, оплату их транспортного обеспечения, предоставление материальной помощи специалистам, задействованным в лечении заболевших коронавирусной инфекцией. Холдинг распоряжается металлургическими и горнодобывающими активами («Металлоинвест»). Кроме того, USM управляет телекоммуникационными сервисами и IT-компаниями, включая «Мегафон» и Mail.ru Group. В списке совладельцев холдинга числятся Алишер Усманов и Иван Стрешинский.

Напомним, первый принял решение о выделении в пользу Узбекистана финансовой помощи в размере $20 млн. Данные средства зачислены на счета фонда «Милосердие и здоровье». Деньги предназначаются для финансирования оснащения строящейся больницы в Зангиатинском районе в Ташкентской области, которая будет специализироваться на лечении больных коронавирусной инфекцией.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119547173
Умерли за год
18988859
Родились за год
46715954