17:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вузам РФ собираются выделять ежегодно 35 миллиардов рублей для повышения конкурентоспособности
Вузам РФ собираются выделять...
Подписка на рассылку

Вузам РФ собираются выделять ежегодно 35 миллиардов рублей для повышения конкурентоспособности

8 апреля 2020
5949
1 мин.
3
Вузам РФ собираются выделять ежегодно 35 миллиардов рублей для повышения конкурентоспособности

Начиная с 2021 года, Правительство страны собирается заняться распределением между вузами, получившими грант, победив в отборочном конкурсе, каждый год сумму, равную 35 миллиардам рублей, в пределах программы академического превосходства. Пункты данного проекта можно увидеть на федеральном ресурсе, где публикуются нормативные правовые акты.

Подразумевается, что гранты вузы получат с целью реализации программы повышения конкурентоспособности, в том числе и с мировыми лидерами. Это требуется для того, чтобы повысить вклад системы высшего образования России в достижение целей развития государства сроком до 2024 года.

«Средства из федерального бюджета в размере 35,2 миллиарда рублей направлять ежегодно с 2021 по 2024 год Министерству науки и высшего образования России для предоставления вузам страны грантов», - значится в документе.

Помимо этого, в 2021-2024 годах около 350 миллионов рублей каждый год будут переводиться на счет федерального автономного научного учреждения "Центр социологических исследований" для экспертно-аналитического, информационного, организационно-технического, а также методического сопровождения способов поддержки государства.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119555918
Умерли за год
18994848
Родились за год
46730688