10:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Леонида Михельсона вновь избрали главой совета директоров «Сибура»
Леонида Михельсона вновь изб...
Подписка на рассылку

Леонида Михельсона вновь избрали главой совета директоров «Сибура»

2 мая 2020
6207
1 мин.
7
Леонида Михельсона вновь избрали главой совета директоров «Сибура»

Леонид Михельсон вновь избран руководителем совета директоров холдинга «Сибур». Его заместителем стал Александр Дюков, возглавляющий компанию «Газпром нефть». Представители холдинга уточнили: решения об избрании руководящего состава совета директоров были приняты 28 апреля. Михельсон занимает данный пост с 2011 года.

«Сибур» — это самая крупная в России нефтехимическая корпорация интегрированного типа. Специализация компании — переработка побочных продуктов извлечения нефтегазовых ресурсов. Продукция холдинга задействуется при производстве товаров потребительской группы, автомобильной техники, в энергетической и строительной отраслях, в химпроме и других сферах. Она поставляется в общей сложности в 80 государств.

Леониду Михельсону принадлежат 48,5% активов корпорации, из которых по схеме доверительного управления переданы «Газпромбанку» 14,4% ценных бумаг. Остальными 34,08% миллиардер распоряжается через предприятие «Траст». Кроме того, в списке совладельцев холдинга присутствуют Геннадий Тимченко, компания из Китая Sinopec и Фонд Шелкового пути. Первому собственнику принадлежит доля в 17%, остальным — по 10% соответственно. Ещё 14,5% акций находятся во владении менеджмента компании, в том числе и бывшего.

Персоны3 и Компании4 в новости

Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
1 место
Предприниматель
2 место
Президент, Председатель Правления
3 место
Сибур
1 место
Газпромбанк
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119484143
Умерли за год
18945693
Родились за год
46609758