15:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Галс-Девелопмент»: Рост спроса на резиденции в КП «Берёзки» за 4 месяца составил 154%
«Галс-Девелопмент»: Рост спр...
Подписка на рассылку

«Галс-Девелопмент»: Рост спроса на резиденции в КП «Берёзки» за 4 месяца составил 154%

7 мая 2020
6704
3 мин.
2
«Галс-Девелопмент»: Рост спроса на резиденции в КП «Берёзки» за 4 месяца составил 154%

С января по апрель текущего года рост спроса на резиденции в коттеджном посёлке «Берёзки» (Рублёво-Успенское шоссе) составил 154 процента, по сравнению с последними четырьмя месяцами предыдущего года. Кроме того, отмечен двукратный рост обращений по данному проекту в сравнении со II полугодием 2019-го. Соответствующие статистические сведения приводит департамент продаж ПАО «Галс-Девелопмент».

В сложившихся ныне обстоятельствах в очередной раз подтверждена ценность обладания жильём за чертой города и возможности проживать в своём доме на собственном земельном участке. Немало горожан сегодня задумываются о том, чтобы переехать за пределы Москвы, и это как раз повлияло на увеличение интереса к соответствующему сегменту недвижимого рынка. Со слов Екатерины Батынковой, занимающей в департаменте продаж строительной компании должность директора, стало известно о том, что экспертами отмечен ныне общий положительный тренд на загородные дома. «Естественно, спрос отобразился, прежде всего, на аренде, являющейся оперативным инструментом. Но в целом произошло значительное укрепление спроса и на покупку, и это подтверждается статистикой продаж в нашей компании. Благодаря жизни за пределами мегаполиса семьи могут ощутить себя в безопасности и почувствовать уют, у них появляется простор во все времена года и при любых обстоятельствах», – рассказала руководитель.

Специалисты объясняют решение приобрести дом именно на территории посёлка «Берёзки» тремя факторами: готовностью объекта, немалой собственной площадью и единой концепцией застройки. Данный КП на сегодняшний день возведён в полной мере. На его территории обустроена 151 частная резиденция, возведены детсад и кампус «Горки» британской международной школы Cambridge International School. Воспитанниками современного образовательного комплекса, состоящего из ряда зданий, смогут стать 500 учеников. Международную программу обучения CIS разработали для детей 3-18 лет. Обучение ведётся на двух языках – английском и русском. Педагоги школы готовят выпускников со следующими дипломами: российский государственный, Cambridge International AS & A Level и Cambridge IGCSE.

На сегодняшний день планомерно ведутся строительные работы по сооружению внутренней инфраструктуры, а также благоустраивается территория. До начала следующего года в «Берёзках» вдоль набережной реки Медвенка должны быть созданы общественные зоны протяжённостью, превышающей отметку в два километра. Их оборудуют видовыми площадками, прогулочными дорожками, лавочками из природных материалов, мостиками, пандусами и причалами, а также благоустроят пляж.

Для детей в «Берёзках» будет обустроен парк приключений под названием «4 сезона», а также появятся горки, качели, карусели, батут, лабиринт и прочее. Для любителей активного образа жизни спроектируют дорожки для бега и езды на велосипеде, тренажёры, многофункциональную площадку для игры в теннис, баскетбол и мини-футбол, запустят в работу крытый спорткомплекс с площадкой для хоккея. Помимо этого, на протяжении года в коттеджном посёлке появятся 4 площадки, где владельцы собак смогут выгуливать своих питомцев, а также играть с ними и дрессировать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента продаж «Галс-Девелопмент»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119537108
Умерли за год
18981966
Родились за год
46698996