14:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Галс-Девелопмент» завершил ограждение котлована второй очереди «Невской Ратуши»
«Галс-Девелопмент» завершил ...
Подписка на рассылку

«Галс-Девелопмент» завершил ограждение котлована второй очереди «Невской Ратуши»

26 мая 2020
7252
2 мин.
3
«Галс-Девелопмент» завершил ограждение котлована второй очереди «Невской Ратуши»

В Санкт-Петербурге успешно окончены все работы по ограждению котлована, подготовленного для строительства второй очереди бизнес-центра «Невская Ратуша». О реализации проекта рассказали в специализирующейся на жилой и офисной недвижимости компании «Галс-Девелопмент».

«Невская Ратуша» представляет собой административный комплекс общественно-делового типа с подземным паркингом. Застройщик АО «М» завершил установку 938 буронабивных свай по технологии Fundex, 27-метровой конструкции «Стена в грунте» глубиной в 264 погонных метра и шпунтового ограждения в 158 п.м. Ограждение предназначено для разделения первой и второй очереди строительства. В настоящий момент рабочие перешли в 4 и 5 корпуса, в которых на первом этаже проводят устройство железобетонного перекрытия.

«Пандемия коронавируса не помешала реализации нашего проекта, который стал для нас самым масштабным. Работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Предпринимательский центр «Невская Ратуша», являющийся новым уровнем в возведении недвижимости такого типа, скоро станет местом сосредоточения всех ведущих компаний Северной столицы. Отдельное внимание мы уделяем качеству, соблюдению технологического процесса, безопасности, своевременному исполнению взятых на себя обязательств», - рассказал занимающий пост вице-президента «Галс-Девелопмента» Иван Зуев.

«Невская Ратуша» расположена в границах улиц Моисеенко, Новгородской, Дегтярского переулка. Площадь комплекса, состоящего из девяти корпусов, превышает 365 тыс. «квадратов» и занимает территорию в 6,1 гектара. Авторами архитектурного проекта являются бюро SPEECH, Сергей Чобан, мастерская «Евгений Герасимов и партнеры.

Первый комплекс квартала состоит из трех корпусов площадью более 174 тыс. «квадратов». Во втором корпусе в 39,5 тыс. «квадратов» находится офис отделения «ВТБ». Структуры «Газпрома», Центр управления парковками, «Герофарм» выбрали для аренды помещения в третьем корпусе в 28,3 тыс. «квадратов». Площадь главного корпуса, в котором разместилась штаб-квартира 13 комитетов городской администрации, составила 105,7 тыс. «квадратов». «Невская Ратуша» стала не только востребованным деловым кварталом, но и удостоилась ряда престижных профессиональных наград, среди которых CRE St.Petersburg & Federal Awards и «Сто лучших торговых и офисных центров».

На первых двух этапах реализации второй очереди проекта планируется ввести шесть офисных зданий класса «А» и подземную автостоянку в два уровня. Ввод первого этапа намечен на конец лета - начало осени 2020 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ООО «Галс Управление активами»
1 место
Газпром
1 место
ВТБ
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495768
Умерли за год
12790018
Родились за год
31465708