07:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России предложили изменить правила выплат по ипотеке
В России предложили изменить...
Подписка на рассылку

В России предложили изменить правила выплат по ипотеке

28 сентября 2020
6167
1 мин.
2
В России предложили изменить правила выплат по ипотеке

В РФ предложили изменить действующие правила выплат по ипотеке, сделав их более справедливыми. Автором идеи стал Сергей Миронов, глава партии «Справедливая Россия».

Депутат хочет равномерно распределить все выплаты заемщика на весь срок действия ипотечного договора. Сейчас график расчета процентов не удобен россиянам. В первые годы гражданам приходится отдавать львиную долю от процентов за все время действия договора займа.

«Настало время менять несправедливые банковские правила! Существующий расклад вреден для экономики страны. Уже сейчас прослеживается негативная тенденция, возьмите, к примеру, строительный рынок в регионах, который не развивается из-за низкого спроса на ипотеку. Все это происходит, потому что людям неудобен действующий график выплат» - заявил Миронов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429933
Умерли за год
12744931
Родились за год
31354786