07:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Хуснуллин: объем выдачи ипотеки в России к концу года достигнет 3,5 трлн рублей
Хуснуллин: объем выдачи ипот...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: объем выдачи ипотеки в России к концу года достигнет 3,5 трлн рублей

15 ноября 2020
2701
1 мин.
1
Хуснуллин: объем выдачи ипотеки в России к концу года достигнет 3,5 трлн рублей

14 ноября Марат Хуснуллин заявил, что к концу 2020 года объём выдачи ипотеки в стране достигнет отметки в 3,5 трлн рублей. 1,3 миллиона семей воспользовались ипотечными услугами в этом году.

Вице-премьер заявил, что рекордного числа ипотечные кредиты достигнут в том числе и за счёт существующих льгот. "На основании льготных ипотек порядка 300 тыс. семей в России оформили кредиты. Общее число семей, воспользовавшихся подобными услугами, составило 1,3 млн. Более 3,1 трлн ипотечных кредитов единовременно - абсолютный рекорд. До этого к этому числу мы приближались лишь в 2018 году. Примечательно, что 2020 год ещё не закончился, семьи по-прежнему продолжают брать ипотеки", - сообщил Хуснуллин. Он также добавил, что именно льготы позволили внести больше средств в экономику, а также улучшить жилищные условия людям.

Россияне в свою очередь за последние пару месяцев стали более активно оформлять кредиты, поскольку льготные условия уже в этом году могут закончится. "За счёт подобных мер мы смогли продолжать строить многоквартирные дома, финансовых трудностей не возникло. Ситуация с пандемией сильно усугубила этот вопрос, из-за чего  несколько тысяч жителей могли быть обмануты на крупные суммы, однако на данный момент всё улажено. В конечном итоге за счёт ипотечных льгот мы получим порядка 100 млрд налоговых рублей", - резюмировал Хуснуллин.


Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119451638
Умерли за год
18923432
Родились за год
46554992