13:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье инвалиды получат 14 млн рублей на покупку технических средств
В Подмосковье инвалиды получ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье инвалиды получат 14 млн рублей на покупку технических средств

4 января 2021
4842
1 мин.
2
В Подмосковье инвалиды получат 14 млн рублей на покупку технических средств

В Подмосковье люди с инвалидностью смогут купить за счет бюджета технические средства, необходимые для реабилитации. На эти цели выделено 14 млн рублей. Постановление вступило в силу 1 января.

«В этом году мы производим замену пособия на сертификат, позволяющий людям с ограниченными возможностями самостоятельно выбрать и приобрести оборудование для реабилитации. Подача документов значительно упрощена», - рассказала Ирина Фаевская, возглавляющая Министерство социального развития.

Получатели пособия могут оформить заказ на техническое средство в любом магазине, даже через интернет. В списки получателей сертификатов на сумму от 1,2 тыс. до 30 тыс. рублей попали 600 инвалидов. Не исключено, что скоро социальную услугу переведут в электронный формат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр социального развития Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119518958
Умерли за год
18969536
Родились за год
46668416