04:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг: нет необходимости в заключении соглашений по ценам на яйца
Минпромторг: нет необходимос...
Подписка на рассылку

Минпромторг: нет необходимости в заключении соглашений по ценам на яйца

29 января 2021
4025
1 мин.
4
Минпромторг: нет необходимости в заключении соглашений по ценам на яйца

Минпромторг России не видит необходимости в заключении соглашений по ценам на яйца. В этом месяце средняя розничная цена на данный продукт составила 76 рублей за десяток, заявляют в Росстате.

Минпромторг не считает обязательным оформлять соглашения по ценам на куриные яйца. Такое заявление сделал Денис Мантуров 29 января в ходе минувшего интервью. "Позиция Минпромторга касаемо соглашений по яйцам простая - необходимости в их заключении на данный момент нет. Сейчас и так есть два вида соглашений по направлениям масла и сахара, которые дают свои плоды. Достаточно просто вовремя договариваться, чтобы предотвращать ценовые бумы", - сказал глава министерства. При этом ранее поступала информация, что из-за зафиксированных случаев птичьего гриппа на юге России закрылся ряд птицефабрик, что в свою очередь повлекло за собой сокращение активности импортёров куриных яиц. Представители из АКОРТ данные слухи опровергли, подчеркнув, что торговые сети не сообщали о проблемах с поставками куриных яиц. 

На днях пресс-служба Минпромторга заявляла, что медианная розничная стоимость куриных яиц за десяток составила 76 рублей. Ценовые скачки в прошлом году эксперты из Минсельхоза связывают с ростом отпускной стоимости производства, который был вызван подорожанием кормов, а также нестабильностью курса доллара.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119665973
Умерли за год
19070219
Родились за год
46916114