10:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минобороны РФ: Россия закроет часть акватории Черного моря
Минобороны РФ: Россия закрое...
Подписка на рассылку

Минобороны РФ: Россия закроет часть акватории Черного моря

16 апреля 2021
6415
1 мин.
4
Минобороны РФ: Россия закроет часть акватории Черного моря

Россия ограничит плавание иностранных военных и гражданских кораблей в некоторых зонах Черного моря до октября, сообщило российское информационное агентство в пятницу, что, вероятно, еще больше усилит напряженность в отношениях с Украиной и ее западными союзниками.

Напряженность в отношениях между Москвой и Киевом обострилась в последние недели после всплеска боевых действий на востоке Украины. Ухудшение конфликта уже отразилось на экономике обеих стран. Теперь же власти РФ решили перекрыть проход для судов:

«С 21:00 24 апреля до 21:00 31 октября будет прекращен проход через территориальное море Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов», - сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны, говорится в заявлении.

Ограничения коснутся западной оконечности Крыма, южного побережья полуострова от Севастополя до Гурзуфа и «прямоугольника» у Керченского полуострова возле Опукского заповедника. Последний район находится у Керченского пролива, который соединяет Черное и Азовское море и имеет решающее значение для экспорта зерна и стали из Украины.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458643
Умерли за год
12764593
Родились за год
31403158